Экономика. Бизнес

Нижегородских застройщиков просят оценить качество госуслуг в сфере строительства

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородских застройщиков просят оценить качество госуслуг в сфере строительства, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, застройщики региона смогут оценить качество государственных услуг "Выдача разрешения на строительство" и "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

Для этого им предложено заполнить анкеты, которые содержат несколько вопросов о процессе получения государственной услуги с момента подачи заявления до получения разрешительной документации.

В частности, респонденты смогут указать количество процедур и календарных дней, предшествующих получению разрешения на строительство или разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, скорость оказания госуслуги и качество взаимодействия с сотрудниками.

Помимо того, у застройщиков будет возможность оставить комментарии, а также внести свои предложения об оптимизации процессов.

"Отзывы и комментарии граждан о получении разрешений, особенно указывающие на наши слабые стороны, становятся серьезным подспорьем в принятии решений по оптимизации госуслуг. Нам важно видеть полную картину, поэтому надеемся получить честную и конструктивную оценку", - добавил министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.

Принять участие в опросе могут представители строительных организаций Нижегородской области, которые имеют опыт получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию жилых многоэтажных зданий высотой более четырех этажей или нежилых зданий высотой более двух этажей, имеющих площадь более 1,5 тыс. кв.м.

Пройти опрос о выдаче разрешения на строительство доступен по ссылке https://forms.yandex.ru/u/650807c73e9d08f151c1280e/, о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию – https://forms.yandex.ru/u/6508178d3e9d08f54dc12810/.

Отмечается, что после аналогичного опроса за первое полугодие 2023 года был сокращен срок для получения разрешений документов с 31 до 21-25 дней, а также ведется работа по отдельным предложениям застройщиков, предложивших варианты оптимизации процедуры по выдаче разрешения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Количество субъектов МСП в Башкортостане выросло на 5% Регион: Башкирия Как выбрать стулья для кухни Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнес может компенсировать расходы по охране труда до 1 августа
Нижегородский бизнес может компенсировать расходы по охране труда до 1 августа Регион: Нижний Новгород
Кировская область заключила соглашений на 2,5 млрд рублей в рамках "Иннопрома"
Кировская область заключила соглашений на 2,5 млрд рублей в рамках "Иннопрома" Регион: Киров
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году
Два быстровозводимых корпуса построят в лагере "Соснячок" в Шумерле в 2028 году Регион: Чувашия
Прокуратура проверила ход строительства поликлиники в Красном Куте Регион: Саратов Логистический комплекс площадью 15 тыс. кв.м построят в Уфимском районе Регион: Башкирия
Большинство нижегородцев стремится повысить свою финансовую грамотность
Большинство нижегородцев стремится повысить свою финансовую грамотность Регион: Нижний Новгород
8,6 тыс. тонн подсолнечного масла отправили в Китай из Башкирии
8,6 тыс. тонн подсолнечного масла отправили в Китай из Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
15 июля