Экономика. Бизнес
Стоимость дизельного топлива поднялась на 67% в Удмуртии за четыре месяца

По ее словам, на данный момент в Удмуртии складывается неблагоприятная обстановка уже не с ценой на дизельное топливо, которое за четыре месяца выросло в цене на 67%, а его наличием на заправочных станциях.
"50 литров в одни руки на заправке - интересная задача для любого хозяйства. При емкости топливных баков на К-700 (колёсный трактор - прим.) более 600 литров", - отметила Ольга Абрамова.
Ольга Абрамова заявила, что в хозяйствах регионе уже наблюдаются факты простоя. На данный момент вспахано перед предстоящим сезоном только 50% полей, а для завершения плановых работ остается обработать еще 200 тыс. га.
Также не собран в полном объеме урожай кукурузы, льна и картофеля.
"Новость про ограничение экспорта дизельного топлива явно позитивная! Мы принимаем меры. Мы обязательно справимся", - добавила Ольга Абрамова.
Ранее сообщалось, что правительство РФ ввело ограничение на экспорт бензина и дизельного топлива. Планируется, что, когда рынок насытится, цены для потребителей будут снижены. Регион: Удмуртия



Комментарии