Экономика. Бизнес

Второй "Метеор" для Нижнего Новгорода спущен на воду для испытаний

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Второй "Метеор" для Нижнего Новгорода спущен на воду для испытаний.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, новое судно на подводных крыльев, начавшее проходить ходовые испытания, получило имя "Капитан Полуэктов".

Он был одним из ближайших сподвижников знаменитого нижегородского кораблестроителя Ростислава Алексеева.

"Первый "Метеор" из нашего заказа, "Конструктор Алексеев", успел в эту навигацию сходить в первый рейс до Казани и обратно", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что в следующем году планируется запускать регулярные рейсы на судах на подводных крыльях из Нижнего Новгорода в Ярославль с остановками в Кинешме и Костроме.

Напомним, что председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил инициативу и работу Глеба Никитина по возрождению в стране речного транспорта.

Ранее сообщалось, что в рамках работы по восстановлению речного сообщения между городами, 21 октября "Метеор 120Р" под именем "Конструктор Алексеев" совершил первый рейс из Нижнего Новгорода в Казань.

Также напомним, что нижегородские суда на подводных крыльях начали связывать уже несколько регионов ПФО. В частности, "Метеоры" будут курсировать между Казанью и Чебоксарами. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцы смогут принять участие в конкурсе туристических брендов Регион: Нижний Новгород
Первый самолет из Махачкалы встретили в Кирове
Первый самолет из Махачкалы встретили в Кирове Регион: Киров
Грузовые суда после 26-летнего перерыва пойдут по Вятке в 2024 году
Грузовые суда после 26-летнего перерыва пойдут по Вятке в 2024 году Регион: Киров
Анастасия Савинкова представит Оренбуржье в финале первого кейса программы "МГ.Регионы&Бизнес" Регион: Оренбург Оренбуржцы примут участие в федеральном акселераторе "Открытая промышленность 3.0" Регион: Оренбург Туристический комплекс построят на улице Красносельской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Флот скоростных судов на Волге к концу 2025 года вырастет втрое
Флот скоростных судов на Волге к концу 2025 года вырастет втрое Регион: Нижний Новгород
Чувашия получит 71 млн рублей на развитие туризма в 2024 году Регион: Чувашия "Фабрика процессов" открылась в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 мая