Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области и "ЦИПР" представят российские разработки на выставке в Китае

Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области и "ЦИПР" представят российские разработки на выставке в Китае, сообщает пресс-служба конференции "ЦИПР".

Согласно информации, представители "ЦИПР" и регионального правительства примут участие в международной технологической выставке "China Hi-Tech Fair", которая пройдет в городе Шэньчжэнь с 15 по 19 ноября текущего года.

В ходе мероприятия потенциальным партнерам продемонстрируют инновационные решения госкорпорации "Росатом", оператора электродвижения и сети зарядных станций "Hyper" и ведущих нижегородских ИТ-компаний. Также в состав российской делегации войдут сотрудники Ростелекома, "Группы Астра", ДОМ.РФ, Фирмы 1C и "Гознак".

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, регион стремится наладить сотрудничество с ведущими представителями международной ИТ-отрасли.

"Нижегородская область является одним из регионов-лидеров по уровню развития ИТ-отрасли. У нас много сильных компаний, успешно справляющихся с новыми вызовами и расширяющих свои возможности. Вместе с этим поиск и привлечение новых партнеров важно для дальнейшего развития. На это есть серьезный запрос ИТ-сообщества", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что выставка "China Hi-Tech Fair" станет площадкой для укрепления и налаживания связей в ИТ сфере, а также позволит познакомить партнеров с нижегородскими проектами.

В частности, российская делегация представит разработки в области ядерной медицины, выработке чистой энергии, инфраструктуры для электротранспорта, современных коммуникационных систем и систем анализа баз данных.

Отмечается, что конференция "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) является главном деловом мероприятием в сфере цифровой экономики в стране и ежегодно проходит в Нижнем Новгороде при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и правительства Нижегородской области. Организатором конференции является компания "ОМГ".

Ранее сообщалось, что нижегородское решение при создании на ГосТех типового сервиса управления имуществом намерены тиражировать в 14 регионов РФ.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля