Экономика. Бизнес

Более 400 млн рублей направили племенным животноводам Башкирии в 2023 году

Уфа. 14 ноября. НТА-Приволжье — Более 400 млн рублей направили племенным животноводам Башкирии в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, государственная поддержка племенного животноводства на территории региона по сравнению с 2022 годом была увеличена с 344 млн рублей до 404,5 млн рублей. При этом 245 млн рублей субсидий были привлечены из федерального бюджета.

По словам заместителя премьер-министра правительства республики Ильшата Фазрахманова, благодаря господдержке средняя молочная продуктивность коров в сельхозпредприятиях по итогам 2022 года составила 6594 кг, что на 22% выше уровня 2018 года. А в племенных предприятиях средний показатель достиг 8107 кг.

"Существующие федеральные и региональные меры поддержки племенного животноводства будут продолжены и в будущем, Племенная работа дает ощутимые результаты", - добавил Ильшат Фазрахманов.

Отмечается, что субсидирование приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных достигает 50% затрат. Также в республике насчитывается более 80 племенных организаций, которые имеют 100 племенных свидетельств.

Ранее сообщалось, что в Оренбурге состоялось выездное совещание Совета Госдумы РФ по вопросам АПК. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 1 млн тонн молока произведено в Удмуртии в 2023 году Регион: Удмуртия Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия Рост регистраций сделок на первичном рынке зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия Кировская область в 2023 году перешагнет отметку 800 тысяч тонн по производству молока Регион: Киров
Экономический эффект уфимского ж/д узла рассчитают в 2024 году
Экономический эффект уфимского ж/д узла рассчитают в 2024 году Регион: Башкирия
Кировская область входит в ТОП-5 регионов по производству молока в России Регион: Киров
Шумозащитные экраны начали производить в Башкирии
Шумозащитные экраны начали производить в Башкирии Регион: Башкирия
Производство молока в Нижегородской области за 10 месяцев выросло на 4% Регион: Нижний Новгород Удмуртия вошла в тройку регионов-лидеров РФ по производству молока Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля