Экономика. Бизнес

Нижний Новгород вошел в тройку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок

фото : пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Нижний Новгород.28 ноября. НТА-Приволжье —Нижний Новгород в тройке лидеров в национальном рейтинге прозрачности закупок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Второе место столица Приволжья заняла в сегменте «Муниципальные заказчики». Так же в тройку лидеров вошли Сургут и Краснодар.

Согласно рейтингу, прозрачность муниципальных закупок в Нижнем Новгороде находится на уровне «Гарантированная». В рамках исследования национального рынка закупок аналитический центр проекта провел анализ более 4,3 млн процедур за период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года, а их суммарный объем составил 24,28 трлн рублей.

Основная цель данного ежегодного проект - непрерывный мониторинг закупочных процедур. Это позволяет в динамике отслеживать тенденции на российском рынке закупок.

Так например, впервые за 10 лет зафиксирована положительная динамика уменьшения доли контрактов, заключенных с дисконтом со снижением менее 1%. А так же увеличением доли контрактов, заключенных с дисконтом, со снижением более 20% как в рамках 44-ФЗ, так и в 223-ФЗ.

Отметим, что рейтинг прозрачности государственных и корпоративных заказчиков РФ составляется в рамках ежегодного исследования. Он является сравнительным анализом закупочной деятельности крупнейших заказчиков страны и публикуется с 2006 года.

Ранее сообщали о создании регионального кластера детской индустрии детских товаров.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров
Нижегородцы смогут принять участие в форуме  «Сильные идеи для нового времени»
Нижегородцы смогут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» Регион: Нижний Новгород
Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля