Экономика. Бизнес

Предприятиям торговли и общепита в Чебоксарах выдано 11 предостережений по уборке после снегопадов

Предприятиям торговли и общепита в Чебоксарах выдано 11 предостережений по уборке после снегопадовЧебоксары. 11 декабря. НТА-Приволжье — Предприятиям торговли и общепита в Чебоксарах выдано 11 предостережений по уборке после снегопадов.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на оперативном совещании 11 декабря обсудили соблюдение требований зимнего благоустройства прилежащих территорий со стороны предприятий торговли и общественного питания.

По словам начальника муниципального управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Марины Павловой, до руководителей фирм доведена информация о необходимости ежедневно осматривать здания, где возможен сход снега, отрыв и падение наледи; своевременно принимать меры по очистке скатных кровель; качественно убирать территории от снега и льда во избежание образования гололёда.

Отмечается, что в конце ноября сотрудники управления обследовали 57 предприятий вдоль центральных улиц города. Согласно информации, по 17 объектам у проверяющих имелись замечания по накатам на входных лестницах и сосулькам. 1 и 6 декабря территории обследовали повторно, все замечания были устранены.

Кроме того, в период снегопадов выдано 11 предостережений по уборке снега.

В администрации Чебоксар действует телефонная "Горячая линия" (тел. 23-50-57, 23-50-58) по приёму информации о несвоевременной уборке прилегающих территорий к предприятиям потребительского рынка в зимний период. Также обратить внимание городских властей на нарушения и получить оперативную отработку недостатков всегда можно через официальный паблик мэрии и tg-канал врип главы Чебоксар Дениса Спирина.

В общей сложности в столице Чувашии зарегистрировано 1,935 тыс. стационарных торговых объектов, 1,14 тыс. предприятий бытового обслуживания, 518 предприятий общепита. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля