Экономика. Бизнес

Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года

Чебоксары. 16 декабря. НТА-Приволжье — Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года.

Республика вошла в ТОП-3 образовательного проекта "Школа экспорта", заявил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

"У нас нет ни нефти, ни газа, ни газа, металлов, других природных ресурсов.99% всего нашего экспорта – это уже и есть несырьевой,
неэнергетический экспорт, - написал в своем телеграм-канале Дмитрий Краснов. - Мы отправляем свою продукцию в 80 стран. Наполовину– это продукция машиностроения ещё четверть- это химия и 15% продукция сельского хозяйства. Причём весь экспорт- это не сырье! Мы его покупаем и перерабатываем!".

В основном вся продукция которая отправляется на экспорт – это продукция с высоким уровнем передела и добавленной стоимостью. А значит эти деньги остаются в экономике региона, отметил Дмитрий Краснов.

"За семь лет мы хотим продать на экспорт товаров и услуг на 350 000 000 $. И это на 70% больше к 2020 году. География продаж должна увеличиться", - заявил Дмитрий краснов.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля