Экономика. Бизнес

Центр биотехнологий появится в Мордовии

Центр биотехнологий появится в МордовииСаранск. 19 декабря. НТА-Приволжье — МГУ им. Н.П. Огарева  впервые получит специальную часть гранта программы "Приоритет 2030".

Соответствующий протокол опубликован на сайте Министерства науки и высшего образования России. Согласно документу, сумма гранта составит 105,89 млн рублей.

Также в рамках базовой части гранта в 2024 году вуз получит почти 111,624 млн рублей.

"А это значит, что именно у нас, в Мордовии, появится Федеральный центр биотехнологий", -  сообщил в телеграм-канале глава республики Артем Здунов.

"В сентябре докладывал о планах по развитию этого направления нашему Президенту, а сейчас уже приступили к реализации. Мы благодарны Владимиру Владимировичу за поддержку!" - заявил Артем Здунов.

Ранее сообщалось, что Ульяновский государственный университет стал победителем федерального конкурса вузов на открытие передовых инженерных школ.

По словам губернатора Алексея Русских, на базе УлГУ будет создана передовая школа «ФармИнжиниринг».

«Школа поможет создать систему подготовки инженерной элиты, которая будет заниматься разработкой фармпрепаратов для онкобольных и развитием ядерной медицины. Это важно для раннего обнаружения рака, своевременного лечения и снижения смертности. В 2024 году УлГУ получит федеральную поддержку в размере 120 млн рублей, ещё 110 млн на создание школы направят высокотехнологичные партнёры федерального уровня. На эти средства будут созданы образовательные пространства, проведены исследования и разработки", - заявил губернатор.
Регион: Мордовия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Самарские ученые разработали технологии для повышения качества алюминиевых сплавов Регион: Самара Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Новогодние ёлки из Мордовии украсят праздники москвичей
Новогодние ёлки из Мордовии украсят праздники москвичей Регион: Мордовия
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время Регион: Мордовия
Нижегородские научные разработки представлены на выставке "Россия" в Москве Регион: Нижний Новгород
Нижегородские вузы получат 967 млн рублей в 2024 году по проекту Приоритет-2030
Нижегородские вузы получат 967 млн рублей в 2024 году по проекту Приоритет-2030 Регион: Нижний Новгород
Более 20 проектов социальных предпринимателей Нижегородской области получили гранты на развитие бизнеса Регион: Нижний Новгород Более 60 млн рублей направлено на поддержку молодых специалистов на селе в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля