Экономика. Бизнес

ПСБ запустил обучающий курс про инвестиции для военнослужащих

ПСБ запустил обучающий курс про инвестиции для военнослужащихerid: 2SDnjdbfZgU

Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — ПСБ запустил на сайте специализированный онлайн-курс «Школа инвестора» для военнослужащих.

Обучающий курс позволяет получить базовые знания по управлению личными финансами, инвестированию в ценные бумаги и биржевой торговле. Военнослужащие также узнают про особенности инвестирования на военной и государственной службе, изучат основные инструменты фондового рынка и смогут сформировать свой инвестиционный портфель.

Онлайн-обучение в «Школе инвестора» разделено на несколько модулей по темам: базовые принципы инвестирования для военнослужащих; активы для сбережения и приумножения капитала существуют на рынке; как определить свой риск-профиль; что такое готовые инвестиционные решения; как инвестировать самостоятельно; как заполнить отчет об инвестициях и уплатить налоги.
Курс подойдет как для начинающих инвесторов, так и для тех, кто уже имеет опыт инвестирования — начать обучение можно с любой темы, в конце каждого урока есть небольшой тест, чтобы проверить и закрепить знания.

«Развитие российского фондового рынка, возможности получения инвестиционного дохода стимулируют интерес россиян к инвестициям. Однако для того, чтобы уверенно и эффективно инвестировать, получать доход и оценивать риски, требуется довольно высокий уровень финансовой грамотности. Наша задача как ответственного финансового партнера - предоставить клиентам максимум полезной информации в доступной форме, чтобы сделать процесс инвестирования понятным и удобным. Новый онлайн-курс создан специально для военнослужащих, чтобы помочь им детально познакомиться с инструментами инвестирования и разобраться во всех тонкостях законодательства, которые следует учесть при выборе активов и инструментов», - отмечает Алексей Жоголев, старший вице-президент, директор департамента управления благосостоянием ПСБ.

«Школу инвестора» для военнослужащих можно найти на сайте ПСБ или в телеграм-боте. Бот-помощник напомнит про уроки и будет присылать новые материалы прямо на телефон.

Реклама. ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» г. Москва ИНН: 7744000912
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Годовая инфляция в Нижегородской области в ноябре составила 6,8%
Годовая инфляция в Нижегородской области в ноябре составила 6,8% Регион: Нижний Новгород
Росбанк завоевал рекордные 11 наград на премии Retail Finance Awards 2023
Росбанк завоевал рекордные 11 наград на премии Retail Finance Awards 2023 Регион: Нижний Новгород
Росбанк повысил ставки по вкладам и счетам: 16% годовых уже сегодня!
Росбанк повысил ставки по вкладам и счетам: 16% годовых уже сегодня! Регион: Нижний Новгород
Кредитный портфель корпоративного бизнеса Росбанка в регионе вырос в 3 раза
Кредитный портфель корпоративного бизнеса Росбанка в регионе вырос в 3 раза Регион: Нижний Новгород
Встречаем 2024-й со Сбером: персональные итоги года, сюрпризы каждый день, видеоролик для начинающих волшебников
Встречаем 2024-й со Сбером: персональные итоги года, сюрпризы каждый день, видеоролик для начинающих волшебников Регион: Нижний Новгород
Индекс развития финансовой культуры разработают в РФ
Индекс развития финансовой культуры разработают в РФ Регион: Нижний Новгород
Мобильный банк ПСБ для частных лиц вошел в тройку лучших в России
Мобильный банк ПСБ для частных лиц вошел в тройку лучших в России Регион: Нижний Новгород
Кредитная карта: преимущества и как оформить Регион: Нижний Новгород Как выбрать банк для предпринимателей и предприятий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля