Экономика. Бизнес

Более 1 млн тонн молока произведено в Удмуртии в 2023 году

Ижевск. 29 декабря. НТА-Приволжье — Общий надой на всех удмуртских сельхозпредприятиях, КФХ и ЛПХ по итогам года составил 1 млн 34 тыс. тонн продукта.

Об этом в своем telegram-канале глава Удмуртской республики Александр Бречалов.

По его словам, традиционно отличились вавожцы, которые произвели 106 тыс. тонн молока, шарканцы - 93 тыс. тонн, можгинцы - 63 тыс. тонн и алнашцы - 62 тыс. тонн. Также в текущем году показатели надоя существенно повысили сельхозпредприятия Завьяловского, Дебесского, Юкаменского и Ярского районов республики.

"Спасибо всем, кто трудится на производстве молока: операторам машинного доения, зоотехникам, ветеринарам, механизаторам, председателям. Благодаря вам Удмуртия сегодня – один из самых молочных регионов страны", - подчеркнул Александр Бречалов.

Глава республики добавил, что удмуртское молоко ценится не только в России, но и за рубежом. В 2023 году продукция предприятий республики начала поступать в Оман, Тунис и Египет.

Ранее сообщалось, что Удмуртия вошла в тройку регионов-лидеров РФ по производству молока. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей
Экономия по итогам проведенных в Нижегородской области в 2023 году торгов составила 2,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Кировская область в 2023 году перешагнет отметку 800 тысяч тонн по производству молока Регион: Киров Объем ВРП в Саратовской области по итогам года может составить 1,3 трлн рублей Регион: Саратов Одиннадцати компаниям вручены свидетельства о присвоении статуса резидент ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Рост ВРП в Нижегородской области по итогам 2023 года ожидается выше среднероссийских показателей Регион: Нижний Новгород Оренбургская область вошла в группу лидеров рейтинга нацпроекта «Производительность труда» Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля