Реклама
Экономика. Бизнес

Число предпринимателей в Саратовской области выросло на 4%

Саратов. 22 января. НТА-Приволжье — Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Саратовской области по сравнению с началом 2023 выросло почти на 4% (на 2827 единиц), сообщили в министерстве экономического развития региона.

Всего в регионе 75570 действующих субъектов бизнеса.

По количеству субъектов МСП Саратовская область занимает 6 место в Приволжском федеральном округе, 22 место - в Российской Федерации.

"Что касается индивидуальных предпринимателей, то в 2023 году прирост созданных ИП над ликвидированными составил более 4 тыс. единиц, создано – более 12 тыс., что практически в 4 раза превышает показатель 2022 года. Всего в области в прошлом году создано 13536 коммерческих организаций и ИП", - отмечает министр экономического развития области Андрей Разборов.

При этом по числу новых регистраций юрлиц в 2023 году по сравнению с 2022 годом Саратовская область занимает 4 место в ПФО с темпом роста 104,5%.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Двадцать миллиардов рублей затратили на нацпроекты в Саратовской области
Двадцать миллиардов рублей затратили на нацпроекты в Саратовской области Регион: Саратов
Около 20% жалоб нижегородскому бизнес-омбудсмену теперь поступает через сайт
Около 20% жалоб нижегородскому бизнес-омбудсмену теперь поступает через сайт Регион: Нижний Новгород
Более 2 млн рублей получили сотрудники «Эн+ Тепло Волга» за предложения по совершенствованию рабочих процессов
Более 2 млн рублей получили сотрудники «Эн+ Тепло Волга» за предложения по совершенствованию рабочих процессов Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге научно-технологического развития регионов Регион: Саратов Асфальтный завод планируют построить в Балтайском районе Саратовской области Регион: Саратов
Выплаты для беременных студенток утвердили в Саратовской области
Выплаты для беременных студенток утвердили в Саратовской области Регион: Саратов
Михаил Лабудин: "Низкоуглеродное развитие – это не просто федеральная задача, это глобальный тренд для стран БРИКС" Регион: Нижний Новгород 118 тысяч самозанятых работают в Оренбуржье Регион: Оренбург Поправки внесены в бюджет Саратовской области Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 апреля 111