Реклама
Экономика. Бизнес

Почти 678 млн рублей субсидий направят на развитие АПК в Пензенской области

Почти 678 млн рублей субсидий направят на развитие АПК в Пензенской областиПенза. 23 января. НТА-Приволжье — Почти 678 млн рублей субсидий направят на развитие АПК в Пензенской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, с начала 2024 года сельскохозяйственные предприятия Пензенской области могут получить субсидии на поддержку приоритетных направлений АПК и развитие малых форм хозяйствования. При этом региональный Минсельхоз планирует передать аграриям не менее 50% средств до 1 апреля текущего года.

Субсидии будут направлены на возмещение части затрат на посев элитных семян,  проведение комплекса агротехнологических работ и возмещение части затрат по уплате страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства.

Помимо того, средства направят на поддержку племенного животноводства, развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, семейных ферм и гранты "Агропрогресс", а также возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока.

Отмечается, что  средства выделят в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства РФ.

Ранее сообщалось, что более 4,65 тыс. тонн гранулированной свеклы нового урожая экспортировано из Пензенской области в Китай.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пенза

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111