Экономика. Бизнес

Сертификаты внутренних тренеров получили специалисты нижегородских компаний

фото : пресс-служба правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье — Сертификаты внутренних тренеров получили специалисты нижегородских компаний.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, документ внутренних тренеров по внедрению бережливых технологий получили 190 специалистов компаний-участников нацпроекта ”Производительность труда”.

С 2021 года подготовкой внутренних тренеров занимаются эксперты федерального и регионального центров компетенций (ФЦК, РЦК). После того, как предприятие присоединяется к нацпроекту “Производительность труда”, с ним начинают работать эксперты ФЦК или РЦК. В течении 6 месяцев они совместно с коллективом организации выбирают процесс работы, анализируют его, после чего модернизируют в соответствии с принципами бережливого производства. Затем в течение трех лет участник нацпроекта может получить в центре компетенций консультационную поддержку.

Кроме того, специалисты ФЦК и РЦК готовят внутренних тренеров. В последующем эти сотрудники могут самостоятельно проводить аудиты, выявлять и устранять проблемные моменты, разрабатывать собственные программы улучшения и обучать своих коллег. Это помогает предприятиям увеличивать объем и улучшать качество производства без дополнительных затрат.

Подробнее об участии в нацпроекте “Производительность труда” можно узнать в центре “Мой бизнес” и по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект “Производительность труда” разработан по решению президента РФ Владимира Путина. В Нижегородской области реализация нацпроекта началась в 2019 году. На сегодняшний день его участниками являются 252 предприятия. Это автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год
Объем вкладов нижегородцев в банках увеличился на 20,6% за год Регион: Нижний Новгород
Чувашский "Хевел" построит две солнечные электростанции на Дальнем Востоке
Чувашский "Хевел" построит две солнечные электростанции на Дальнем Востоке Регион: Чувашия
Игорь Комаров посетил литургию в день памяти Серафима Саровского в Дивееве
Игорь Комаров посетил литургию в день памяти Серафима Саровского в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Стала известна концепция Дня города-804 в Нижнем Новгороде
Стала известна концепция Дня города-804 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два черных ассенизатора ответят за слив отходов в Нижнем Новгороде
Два черных ассенизатора ответят за слив отходов в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ставшая мамой нижегородка использовала сертификат "Подарок новорожденному"
Ставшая мамой нижегородка использовала сертификат "Подарок новорожденному" Регион: Нижний Новгород
Легендарного космонавта Сергея Рязанского встретили в Нижнем Новгороде
Легендарного космонавта Сергея Рязанского встретили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Электроснабжение вернули в Богородском и Павловском районах после обрыва ЛЭП
Электроснабжение вернули в Богородском и Павловском районах после обрыва ЛЭП Регион: Нижний Новгород
Движение по ул. Алексеевской в Нижнем Новгороде ограничат на месяц
Движение по ул. Алексеевской в Нижнем Новгороде ограничат на месяц Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
02 августа