Реклама
Экономика. Бизнес

Более 140 соглашений заключено в рамках "ЦИПР-2024" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Более 140 соглашений заключено в рамках "ЦИПР-2024" в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе конференции "ЦИПР-2024", мероприятие прошло с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде, где приняли участие почти 9,8 человек из 89 регионов России и 25 стран. На экспозиции было представлено 156 стендов из разных стран, а также выступили  785 спикеров.

Согласно информации, на площадке ЦИПР-2024 представители бизнеса и власти традиционно обсудили актуальные вопросы цифровой трансформации ключевых отраслей экономики.

В первый день мероприятия прошло главное пленарное заседание "Технологическая независимость промышленной России", в рамках которого  стало известно о планах компенсировать до половины затрат на внедрение ключевых классов отечественного инженерного и промышленного программного обеспечения.

В тоже время в заключительный день ЦИПР ее посетил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, который вместе с депутатами осмотрел выставочную экспозицию и провел выездное заседание Комитета на площадке конференции.

"Только от Нижегородской области мы подписали более 30 различных документов, предусматривающих развитие сотрудничества региона с крупнейшими компаниями. Наши ИТ-компании на ЦИПР-2024 представили более 50 различных разработок" - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках конференции свои решения презентовали "Сбер", ГК "Ростех", "Открытая мобильная платформа", АО "ОКХ "Уралхим", "Бюро 1440", "РЖД" , "Аэрофлот", "Fplus", "Холдинг "Т1", "КАМАЗ", "Аквариус",  "Nemifist" и ДИТ "Москвы".

Также в В рамках ЦИПР-2024 было подписано более 140 соглашений с международными и отечественными компаниями, состоялась выставка цифрового искусства Decipraland, премия CIPR Digital и другие мероприятия.

Ранее сообщалось, что "Инвестфест" для ИТ-стартапов и инвесторов впервые прошел в Нижнем Новгороде в рамках технологического фестиваля "ЦИПР Tech Week".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Инфляция в Приволжье в ноябре оставалась ниже общероссийской
Инфляция в Приволжье в ноябре оставалась ниже общероссийской Регион: Нижний Новгород
Около 20% жалоб нижегородскому бизнес-омбудсмену теперь поступает через сайт
Около 20% жалоб нижегородскому бизнес-омбудсмену теперь поступает через сайт Регион: Нижний Новгород
Более 2 млн рублей получили сотрудники «Эн+ Тепло Волга» за предложения по совершенствованию рабочих процессов
Более 2 млн рублей получили сотрудники «Эн+ Тепло Волга» за предложения по совершенствованию рабочих процессов Регион: Нижний Новгород
Виртуальный помощник билайна сэкономил клиентам более 143 лет, принимая звонки спамеров
Виртуальный помощник билайна сэкономил клиентам более 143 лет, принимая звонки спамеров Регион: Нижний Новгород
Михаил Лабудин: "Низкоуглеродное развитие – это не просто федеральная задача, это глобальный тренд для стран БРИКС" Регион: Нижний Новгород 118 тысяч самозанятых работают в Оренбуржье Регион: Оренбург Количество субъектов МСП в Башкирии выросло на 4,5% Регион: Башкирия
Пенсии нижегородских работающих пенсионеров вырастут в январе 2025 года
Пенсии нижегородских работающих пенсионеров вырастут в январе 2025 года Регион: Нижний Новгород
Согревающая выгода в билайне: забирай смартфон HONOR со связью и аксессуаром
Согревающая выгода в билайне: забирай смартфон HONOR со связью и аксессуаром Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 апреля 111