Реклама
Экономика. Бизнес

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут оценила развитие кировского АПК

Киров. 16 июля. НТА-Приволжье — Кировская область встретила министра сельского хозяйства Оксану Лут. РФ  

Как сообщил в тг-канале губернатор Кировской области Александр Соколов, с руководством предприятий «Дороничи», «Актион-Агро», «Кировского мясокомбината» обсудили вопросы логистики и расширения производств. В первую очередь — в части птицеводства и увеличения доли переработки молока. Кировская область — один из ведущих регионов по производству молока в России.

"Сейчас мы производим кратно больше молока, чем перерабатываем. Обсудили возможные совместные проекты. У этого направления хороший экспортный потенциал", - отметил глава региона.

"Побывали в Вятском государственном агротехнологическом университете, где учатся более 3 тысяч студентов. - сообщил Александр Соколов. - Представили министру научные разработки в сфере сельхоздеятельности, увидели материально-техническую базу вуза. Также посетили в Неме культурно-образовательный центр «Созвездие». Он построен по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Из федерального бюджета на его создание мы получили 180 млн рублей. Библиотека, музшкола, спортзалы, дом творчества — все в одном месте".

"Вопросы перспективного развития отрасли обсудили на рабочей встрече. Минсельхоз возлагает на наш регион большие надежды и готов поддерживать проекты. Благодарен Оксане Николаевне за внимание к нашему региону и советы по развитию отрасли", - заявил кировский губернатор.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Два новых гранта начнут действовать для фермеров Чувашии в 2025 году Регион: Чувашия
Депутаты кировского Заксобрания единогласно приняли бюджет на 2025 год
Депутаты кировского Заксобрания единогласно приняли бюджет на 2025 год Регион: Киров
Кировская область планирует расширить сотрудничество с Беларусью
Кировская область планирует расширить сотрудничество с Беларусью Регион: Киров
Более 900 новых кировских товаров появилось на российском рынке за год
Более 900 новых кировских товаров появилось на российском рынке за год Регион: Киров
Сливочное масло из "нелогичного" объёма сырья выявлено в Кирове
Сливочное масло из "нелогичного" объёма сырья выявлено в Кирове Регион: Киров
Оренбуржье расширяет сотрудничество с производителями сельхозтехники Регион: Нижний Новгород
Кировский губернатор доложил Владимиру Путину о состоянии экономики региона
Кировский губернатор доложил Владимиру Путину о состоянии экономики региона Регион: Киров
Дмитрий Патрушев посетил предприятие по переработке масличных культур в Башкирии Регион: Башкирия Чувашия побила рекорд 2022 года по тепличным овощам Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 апреля 111