Реклама
Экономика. Бизнес

Единоразовую выплату самарским контрактникам повысили до 2 млн

Самара. 11 октября. НТА-Приволжье — Единоразовую выплату при заключении контракта на военную службу повысили до 2 млн в Самарской области.

Как сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в своем tg-канале, с 16 октября текущего года года в регионе будет повышена единоразовая выплата при заключении контракта на участие в специальной военно операции.

Согласно информации, теперь бойцы будут получать по 2 млн рублей. Ранее сумма поддержки составляла 1,205 млн рублей.

“Это наша обязанность - обеспечивать наилучшие условия для ребят, которые сражаются за всех нас”, - написал Вячеслав Федорищев.

В частности, ранее в регионе ввели выплаты за ранения, увеличили количество мер поддержки для членов семей военнослужащих. 

Также, порядка 10 млн рублей направлено на обеспечение лекарственными препаратами участников спецоперации, подлежащих увольнению с военной службы, но ещё не уволенных.

Напомним, что единовременную выплату желающим заключить контракт повысили в Татарстане.

Со 2 сентября в Казани она составила 2 миллиона рублей.

Так, сумма, которую получают контрактники, складывается из следующих выплат:

- от Татарстана – 1,3 млн,
- Минобороны РФ – 400 тысяч рублей,
- от муниципалитета – 300 тысяч.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111