Реклама
Экономика. Бизнес

Шести регионам ПФО спишут почти 10,5 млрд рублей долга по бюджетным кредитам

Шести регионам ПФО спишут почти 10,5 млрд рублей долга по бюджетным кредитамЧебоксары. 29 октября. НТА-Приволжье — Шести регионам ПФО спишут почти 10,5 млрд рублей долга по бюджетным кредитам.

Как говорится в распоряжении правительства РФ, ряду регионов поручено списать задолженность по бюджетным кредитам в объёме поступления в федеральный бюджет налоговых доходов от реализации новых инвестиционных проектов на общую сумму в 25,9 млрд рублей.

28 октября документ подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

В частности, из субъектов Приволжского федерального округа в перечне представлены шесть.

Больше всего средств будет списано Татарстану — почти 9,473 млрд рублей; Пермскому краю — 743,949 млн рублей; и Чувашии — 116,191 млн рублей.

Около 53,572 простят Пензенской области; Башкирии — 21,933 млн рублей; Удмуртии — 16,48 млн рублей.

Как отметили в федеральном правительстве, руководство этих регионов активно развивает транспортную, энергетическую и коммунальную инфраструктуру, необходимую для запуска новых инвестпроектов, поэтому имеют право на списание задолженности.

Стоит отметить, что по данным Минфина РФ на 1 октября 2024 года, внутренний госдолг Татарстана составляет 117,987 млрд рублей; Пермского края — 27,864 млрд рублей; Чувашии — лишь 17,031 млрд рублей. Пензенская область задолжала государству 25,559 млрд рублей, Башкортостан — 63,965 млрд рублей; Удмуртия — 66,529 млрд рублей.

Напомним, механизм списания задолженности по бюджетным кредитам был запущен в конце 2020 года. Он распространяется на инвестиционные проекты, реализуемые в приоритетных отраслях, в том числе сельское хозяйство, туризм, обрабатывающие производства, жилищное и дорожное строительство.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Единый день голосования стартовал в регионах ПФО
Единый день голосования стартовал в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Линдовская птицефабрика погасила долг перед работниками Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ
Владимир Путин и Светлана Чупшева обсудили успехи регионов ПФО в рейтинге АСИ Регион: Нижний Новгород
Полпред Игорь Комаров откроет форум финно-угорских народов в Марий Эл
Полпред Игорь Комаров откроет форум финно-угорских народов в Марий Эл Регион: Марий Эл
Оренбуржью списали часть долга по бюджетным кредитам
Оренбуржью списали часть долга по бюджетным кредитам Регион: Оренбург
Половине регионов ПФО сократили субсидии на подготовку кадров для АПК
Половине регионов ПФО сократили субсидии на подготовку кадров для АПК Регион: Нижний Новгород
Пять регионов ПФО получат средства из федбюджета на подготовку кадров для АПК
Пять регионов ПФО получат средства из федбюджета на подготовку кадров для АПК Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО готовятся к предстоящим выборам
Регионы ПФО готовятся к предстоящим выборам Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров: "Пусть новый учебный год станет для всех нас временем роста"
Игорь Комаров: "Пусть новый учебный год станет для всех нас временем роста" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111