Экономика. Бизнес

Более 150 тысячам оренбуржцев провели индексацию выплат по паводку

Более 150 тысячам оренбуржцев провели индексацию выплат по паводкуОренбург. 8 ноября. НТА-Приволжье — Более 150 тысячам оренбуржцев провели индексацию выплат по паводку, сообщает губернатор региона Дени Паслер.

Так, правительство Оренбургской области продолжает осуществлять социальные выплаты по последствиям паводка.

К настоящему моменту, индексацию выплат произвели более чем 150 тыс. жителям на 3 млрд рублей. Дальнейшая индексация продолжится после получения 1,1 млрд рублей из федерального бюджета.

Кроме того, выплаты на капремонт жилых помещений и по свидетельствам за утраченное жилье получили порядка 20 тыс. оренбуржцев. Общая сумма помощи почти достигла 13,9 млрд рублей.

В частности, с начала сентября выплаты гражданам на капитальный ремонт идут с учетом индексаций (9 тыс. рублей за кв. м).

Дополнительно на индексацию выплат по капремонту из регионального бюджета направили 1,6 млрд рублей. За 2 недели доплату по 2 тыс. за кв. метр получили 7,264 тыс. оренбуржца.  

По словам губернатора, после принятия федерального решения о поддержке тех, кто имеет второе жилье менее 18 кв. м, в регионе приняли постановление о выплатах отдельным категориям граждан, имеющим иное жилье площадью более 18 кв. метров на человека.

“Это пенсионеры, участники и семьи участников СВО, семьи, имеющие ребенка-инвалида. Такая мера позволит дополнительно получить поддержку порядка 2,5 тыс. граждан.  Сейчас заявки подали 1673 человека, из них больше 60 % уже отработано, выплачено уже более 500 млн рублей”, — написал Денис Паслер, подчеркнув, что для восстановления объектов социальной инфраструктуры в следующем году региону потребуется значительная федеральная поддержка.

Ранее сообщалось, что выплаты за утраченное в паводке жилье индексируют в Оренбуржье.

Более 3 млрд рублей из федбюджета сразу же направили на индексацию финансовой помощи в связи с полной и частичной утратой имущества. К началу октября такая мера коснулась 56 тыс. оренбуржцев.

Сообщалось также, что с 16 сентября на сайте регионального минстроя открыта опция для повторной подачи заявлений для оренбуржцев, ранее получивших отказы на получение выплат на капитальный ремонт жилья из-за наличия доли в ином жилье площадью менее 18 кв. метров.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината Регион: Оренбург
Оренбургские первички Движения Первых вошли в пятерку лучших в РФ Регион: Оренбург
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске Регион: Оренбург
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге Регион: Оренбург
Евгений Солнцев посетил обновленный музей писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье
Евгений Солнцев посетил обновленный музей писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье Регион: Оренбург
Музей писателя Сергея Аксакова открыли в Оренбуржье после реставрации
Музей писателя Сергея Аксакова открыли в Оренбуржье после реставрации Регион: Оренбург
Благоустройство парка Победы завершили в Акбулаке Регион: Оренбург Опасность атаки БПЛА объявлена в Оренбуржье Регион: Оренбург Соцподдержку сотрудников предприятий ОПК обсудили на заседании в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июля