Реклама
Экономика. Бизнес

Минфин Оренбуржья признали одним из лучших исполнительных органов России

Минфин Оренбуржья признали одним из лучших исполнительных органов РоссииОренбург. 27 ноября. НТА-Приволжье — Минфин Оренбуржья признали одним из лучших исполнительных органов России.

Подведены итоги I Всероссийского конкурса на лучший исполнительный орган федеральной, региональной и муниципальной власти России в сфере управленческих инноваций.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, от региона на конкурс поступило 13 заявок. Пять — от региональных исполнительных органов и 8 – от муниципальных образований региона.

Так, в номинации “Практики повышения открытости (прозрачности) деятельности органов власти и вовлечения граждан” одним из лидеров признали проект Минфина Оренбургской области по цифровизации инициативного бюджетирования в регионе.

В частности, электронную систему “Отбор инициативных проектов” создали в регионе в 2017 году. Она позволяет взаимодействовать с муниципалитетами в режиме онлайн. Использование облачных технологий дает возможность подключаться к системе с любого рабочего места, имеющего выход в Интернет.

Благодаря внедрению электронной системы с 2017 по 2024 годы отобрано 1,3 тыс. инициативных проектов. К их выбору привлечено 177 тыс. жителей региона.

Ранее сообщалось, что три оренбургских проекта получат грантовую поддержку от Росмолодежи.

В первом сезоне заочного конкурса “Росмолодежь.Гранты” среди физических лиц победили шесть оренбуржцев. Проекты направлены на развитие туризма и медицины, поддержку семейных ценностей и патриотизма.

Сообщалось также, что Чебоксары стали призером “Лучшей муниципальной практики” 2024.

Город занял II место в I категории номинации “Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (Умный город)”. Проект нацелен на формирование комфортной среды для жителей города. Отмечается, что широкое внедрение цифровых технологий значительно упростило взаимодействие горожан с управляющими компаниями.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината
Евгений Солнцев ознакомился с работой Орского мясоперерабатывающего комбината Регион: Оренбург
Оренбургские первички Движения Первых вошли в пятерку лучших в РФ Регион: Оренбург
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске
Высокотехнологичную систему обработки металла запустили на заводе в Орске Регион: Оренбург
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге
Новая схема телефонного мошенничества появилась в Оренбурге Регион: Оренбург
Евгений Солнцев посетил обновленный музей писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье
Евгений Солнцев посетил обновленный музей писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье Регион: Оренбург
Музей писателя Сергея Аксакова открыли в Оренбуржье после реставрации
Музей писателя Сергея Аксакова открыли в Оренбуржье после реставрации Регион: Оренбург
Благоустройство парка Победы завершили в Акбулаке Регион: Оренбург Опасность атаки БПЛА объявлена в Оренбуржье Регион: Оренбург Соцподдержку сотрудников предприятий ОПК обсудили на заседании в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 июля 111