Реклама
Экономика. Бизнес

“Дочка” Лукойла необоснованно завышала цены в Кировской области

“Дочка” Лукойла необоснованно завышала цены в Кировской областиКиров. 27 ноября. НТА-Приволжье — “Дочка” Лукойла необоснованно завышала цены в Кировской области.

ФАС России сообщает о выявленных фактах нарушения антимонопольного законодательство в Кировской области.

Так, Кировское УФАС зафиксировало, что в период снижения биржевых цен на нефтепродукты розничные цены на автомобильные бензины на АЗС ООО “ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт” увеличились.

Отмечается, что организация занимает доминирующее положение на товарном рынке нефтепродуктов в регионе.

Сотрудники антимонопольного органа установили, что расходы компании на розничную продажу АИ-92 и АИ-95 снижались за счет уменьшения затрат на покупку нефтепродуктов оптом.

Это подтверждает факт отсутствия объективных экономических оснований для повышения стоимости бензина.

В связи с этим компании будет выдано предписание. Более того, ей грозит административный штраф.

Напомним, в прошлом году губернатор Кировской области Александр Соколов направил обращения в прокуратуру и ФАС по ценам на бензин в Кировской области.

Кстати, аналогичная ситуация с подъемом цен на топливо фиксировалась в Татарстане. Поэтому ФАС усилила контроль за ценообразованием в "Татнефти".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 июля 111