Реклама
Экономика. Бизнес

Более 49 млн выделено из федбюджета на поддержку событийного туризма в Ульяновской области

Ульяновск. 24 февраля. НТА-Приволжье — В Ульяновской области стартовал конкурс на предоставление субсидий на организацию событийных мероприятий для привлечения туристов

По информации пресс-службы регионального правительства, на поддержку событийного туризма в Ульяновской области в 2025 году выделено более 49 млн рублей из федерального бюджета.

Максимальный объём субсидии, предоставляемой победителям отбора, составит 5 млн рублей.

Обязательным условием является софинансирование со стороны организатора.

Ранее сообщалось, что Ульяновская область вошла в число субъектов с самым большим ростом количества турпоездок по РФ.

"По итогам 10 месяцев Ульяновская область вошла в число субъектов с самым большим ростом количества турпоездок по стране. Данные по развитию внутреннего туризма недавно озвучил вице-премьер Дмитрий Чернышенко", - заявил ульяновский губернатор Алексей Русских.

Ранее сообщалось, что турпоток в Оренбуржье вырос на 27%.

За первые 8 месяцев 2024 года регион посетили 793,6 тыс. человек. Показатели превышают прошлогодние на 27,2% (623,9 тыс. человек).

Больше всего туристов приезжают в Оренбуржье из Самарской, Московской, Свердловской, Челябинской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Прикамья и Ханты-Мансийского автономного округа.

Сообщалось также, что новый туристско-информационный центр откроют в Йошкар-Оле.

Кстати, нижегородцы вошли в топ-10 самых путешествующих россиян, а турпоток в Нижегородскую область уже в середине октября приближался к 5 млн человек.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111