Реклама
Экономика. Бизнес

ПСБ Аналитика: Ожидается возврат индекса МосБиржи выше 3200 пунктов

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — ПСБ Аналитика: Ожидается возврат индекса МосБиржи выше 3200 пунктов.

Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ, прокомментировал итоги вчерашних биржевых торгов.

Вчера коррекционные настроения достигали пика – на фоне сообщений о том, что заявления по итогам встречи в Саудовской Аравии не планируется, индекс МосБиржи терял почти 1,5%, но к концу торговой сессии смог не только отыграть внутридневные потери, но и выйти в неплохой «плюс».

Поводом для улучшения настроений и откупа просадки выступило обнародование достигнутых в понедельник договоренностей, в частности по обеспечению безопасного судоходства в Черном море и готовности США способствовать восстановлению доступа российского экспорта с/х продукции и удобрения на мировой рынок, а также снижению стоимости морских перевозок.

На этом фоне в лидеры роста среди ликвидных бумаг вышли акции транспортного сектора (НМТП: +5,4%; Совкомфлот: +6%) и производителей удобрений (Фосагро: +6,1%; Акрон: +5,8%) – бенефициары текущих договоренностей.  Благодаря новостной поддержке повышением смогло завершить торги и большинство основных «фишек» во главе с Норникелем (+2,9%), НОВАТЭК (+2,5%), ВТБ (+2,2%), Татнефтью (+1,6%) и Северсталью (+1,6%). Отдельный отметим активный отскок безыдейного, но сильно перепроданного ВК (+2,6%), – мы по-прежнему сильной инвестидеи в этой компании пока не видим.

Целевым на сегодня по индексу МосБиржи, по нашим оценкам, видим диапазон 3170-3225 пунктов. Рассчитываем на движение индекса к его верхней границе,  учитывая в целом обнадеживающий новостной фон и попытки нефтяных котировок пойти выше.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс Регион: Чувашия
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия АСВ дополнительно направит 114,3 млн рублей на расчеты с кредиторами Автоградбанка Регион: Татарстан
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе"
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе" Регион: Нижний Новгород
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет Регион: Удмуртия
Жители Мордовии принесли в банки монет на 700 тыс. рублей Регион: Мордовия
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых Регион: Нижний Новгород
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером Регион: Нижний Новгород
ПСБ Аналитика: Геополитика и данные по инфляции оживили активность на рынке ОФЗ Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111