Реклама
Экономика. Бизнес

Володин отметил важность федподдержки для пассажирского судоходства на Волге

Володин отметил важность федподдержки для пассажирского судоходства на ВолгеНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Вячеслав Володин отметил важность федподдержки для пассажирского судоходства на Волге.

Как заявил по итогам отчёта премьер-министра РФ Михаила Мишустина за 2024 год председатель Госдумы Вячеслав Володин, из волжских регионов возможность решить вопрос развития речного пассажирского судоходства самостоятельно имеют только Республика Татарстан и Нижегородская область, остальным требуется поддержка на федеральном уровне.

Парламентарий обратил внимание, что налажен выпуск скоростных судов на подводных крыльях "Валдай" и "Метеор", но нет системы субсидирования перевозок, как в авиации.

Решение этого вопроса позволит закрыть ряд социальных задач, выразил уверенность он.

"Волга — замечательная река: более 3 тыс. км., 15 субъектов Российской Федерации объединяет, десятки миллионов людей живут на Волге, но она несудоходна в плане пассажирского транспорта, нет сообщения от субъекта в субъект", - констатировал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

 
Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил планы по развитию круизного туризма в регионе на пленарном заседании XX Международной выставки-форума гостеприимства "Интурмаркет".

"В 2019 году Нижегородская область первой среди всех регионов приступила к формированию собственной флотилии скоростных пассажирских судов. Сегодня у нас пять „Валдаев“ и два „Метеора“, которые соединяют Нижегородскую область с девятью субъектами страны: Владимирской, Ивановской, Костромской, Ульяновской и Ярославской областями, с Марий Эл, Чувашией, Татарстаном и Удмуртией", - доложил он министру экономического развития РФ Максиму Решетникову.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Соль-Илецк в Оренбуржье готовится к турсезону - 2025 Регион: Оренбург
Комитет по туризму ТПП Нижегородской области меняет формат работы
Комитет по туризму ТПП Нижегородской области меняет формат работы Регион: Нижний Новгород
Мазут из затонувшего в Чёрном море пермского танкера "Волгонефть-212" откачают
Мазут из затонувшего в Чёрном море пермского танкера "Волгонефть-212" откачают Регион: Пермь
Новый сухогруз Волжского пароходства «Конструктор Егоров» вышел в первый рейс
Новый сухогруз Волжского пароходства «Конструктор Егоров» вышел в первый рейс Регион: Нижний Новгород
Около 80 млрд рублей потратили туристы в Нижегородской области в 2024 году
Около 80 млрд рублей потратили туристы в Нижегородской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин высказался за легализацию инструментов BigData в изучении турпотока
Глеб Никитин высказался за легализацию инструментов BigData в изучении турпотока Регион: Нижний Новгород
Курорт "Казань марина" с гаванью на 300 яхт создадут в Татарстане
Курорт "Казань марина" с гаванью на 300 яхт создадут в Татарстане Регион: Татарстан
Первому нижегородскому "Валдаю" для речных саратовских перевозок присвоят имя Гагарина
Первому нижегородскому "Валдаю" для речных саратовских перевозок присвоят имя Гагарина Регион: Саратов
Пермский собственник затонувшего в Чёрном море танкера оштрафован на ₽30 тыс. Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111