Экономика. Бизнес
Образцы от 20 тыс. м³ лесоматериала проверили в нижегородской лаборатории

Как сообщает пресс-служба нижегородского филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ", за I квартал лаборанты исследовали образцы от 20 тыс. кубометров лесоматериалов для внутрироссийских перевозок.
Отмечается, что в ходе проверок карантинные объекты выявлены не были. Вся продукция соответствовала фитосанитарным требованиям.
В связи с этим лесоматериалы отправились на дальнейшую реализацию железнодорожным и автодорожным транспортом.
Ранее сообщалось, что некачественный ячмень и овес выявили в Нижнем Новгороде.
4 пробы семян ячменя не соответствовали требованиям ГОСТ по содержанию семян сорных растений. Так, при норме не более 70 шт/кг, специалисты выявили от 965 до 1903 шт./кг семян сорных растений.
Сообщалось также, что 870 м³ пиломатериалов экспортируют из Нижегородской области в КНР. Регион: Нижний Новгород









Комментарии