Экономика. Бизнес

Отели Нижнего Новгорода забронированы почти на 100% на форум России и Беларуси

Отели Нижнего Новгорода забронированы почти на 100% на форум России и БеларусиНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Отели Нижнего Новгорода забронированы почти на 100% на форум России и Беларуси.

Как сообщила на заседании комитета по туризму и индустрии гостеприимства 24 апреля заместитель гендиректора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Ольга Акимова, ТПП отвечает за одну из секций предстоящего Форума регионов России и Беларуси.

Ожидается большое количество делегаций.

На даты проведения мероприятий уже отмечается нехватка мест размещения для участников. Соответственно, прогнозируется рост цен как на гостиницы, так и на сопутствующие туристические услуги, в том числе экскурсии.

"Номеров нет. Всё забронировано, что только можно уже. Транспорта нет", - констатировала Ольга Акимова.

Также есть проблема с бронированием ресторанов, т. к. форум накладывается на период проведения выпускных.

Согласно информации, основные события пройдут на Нижегородской ярмарке, также будет задействована Нижне-Волжская набережная под ярмарку и выставку достижений России и Белоруссии.

Как сообщалось ранее, 25-27 июня Нижний Новгород станет площадкой для XII Форума регионов России и Беларуси. Анонсировалось участие президентов обоих государство Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Павел Ястребов принял участие в Российском фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге
Павел Ястребов принял участие в Российском фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Юрий Лебедев возглавил нижегородский филиал РГА
Юрий Лебедев возглавил нижегородский филиал РГА Регион: Нижний Новгород
Фестиваль рекламы "Серебряный Меркурий" расширил географию в ПФО Регион: Нижний Новгород
До 90% мест забронировано в нижегородских гостиницах на майские праздники
До 90% мест забронировано в нижегородских гостиницах на майские праздники Регион: Нижний Новгород
Изменились даты ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде
Изменились даты ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Открыт приём заявок на премию CIPR Digital-2025
Открыт приём заявок на премию CIPR Digital-2025 Регион: Нижний Новгород
X конференция ЦИПР состоится в Нижнем Новгороде 3-6 июня 2025 года
X конференция ЦИПР состоится в Нижнем Новгороде 3-6 июня 2025 года Регион: Нижний Новгород
Андрей Климентьев намерен построить две гостиницы за ₽5 млрд в Нижнем Новгороде
Андрей Климентьев намерен построить две гостиницы за ₽5 млрд в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Отели сети Marins Hotels отмечены престижной наградой «Островок! Guests' Choice − 2024» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
15 мая