Свыше 17,7 тысяч вакансий насчитывается в Ульяновской области
Ульяновск. 17 июня. НТА-Приволжье — Свыше 17,7 тысяч вакансий насчитывается в Ульяновской области.
Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, в регионе насчитывается порядка 17,7 тыс. свободных рабочих мест.
При этом за период с февраля по апрель текущего года численность занятых граждан превысила 565 тыс. человек или 98,3% от экономически активного населения.
Согласно информации, безработица находится на низком уровне —1,7%.
Отмечается, что численность экономически активного населения в этом году пополнится на 11 тыс. выпускников учебных заведений. Из них порядка 6,5 тыс. человек — выпускники СПО и 4,5 тыс. — выпускники вузов.
Что касается оказываемых мер поддержки, то уже за I квартал года 1,674 тыс. молодых специалиста получили финансовую поддержку на 7,2 млн рублей.
Ранее сообщалось, что свыше 1400 жителей Ульяновской области в 2025 году пройдут бесплатное переобучение.
В том числе 500 человек подготовят для нужд оборонной промышленности. Еще более 900 человек пройдут обучение и получат новые профессии для трудоустройства на предприятия.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии