Экономика. Бизнес
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, по фактам размещения незаконных летних кафе на улицах города возбуждены дела об административных правонарушениях.
Так, услуги общественного питания без разрешительных на то документов оказывали несколько организаций на пр. им. Петра Столыпина и ул. Волжской.
Отмечается, что подобная работа в городе будет продолжена.
Ранее сообщалось, что административную ответственность за иностранные вывески введут в Саратове. Помимо этого, предполагается распространить ответственность на нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест. Сюда же попадают и вывески с использованием мерцающего света, динамически меняющимися изображениями.
Напомним, с 1 сентября 2024 года вступили в силу требования, запрещающие использование в текстах и изображениях на вывесках символов, надписей на иностранных языках, и также транслитераций.
Напомним также о том, как мэрия обратилась в УФАС из-за рекламы мужских SPA-салонов на улицах Саратова.
Фото: пресс-служба администрации Саратова. Регион: Саратов






Комментарии