Реклама
Экономика. Бизнес

Нижний Новгород сэкономил более 1 млрд рублей на закупках за 2024 год

Нижний Новгород сэкономил более 1 млрд рублей на закупках за 2024 годНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Нижний Новгород сэкономил более 1 млрд рублей на закупках за 2024 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, экономия города при проведении закупочных процедур в 2024 году составила 1,1 млрд рублей.

Так, по словам директора департамента экономического развития и инвестиций Елены Антоновой, за прошлый год уполномоченный орган организовал и провел 1,74 тыс. процедур. Показатель на 4% превышает результат 2023 года.

При этом общий объем конкурентных закупок в денежном выражении в 2024 году увеличился на 78% и составил 19,9 млрд рублей. Совокупная сумма заключенных по итогам проведения конкурентных закупок контрактов достигла 18,9 млрд рублей (+80% к 2023-му).

"Совокупная экономия бюджетных средств в результате проведения уполномоченным органом закупочных процедур в 2024 году увеличилась на 50,9%, по сравнению с 2023 годом", — подчеркнула Елена Антонова.

Отмечается, что увеличение экономии  обусловлено увеличением общего объема закупочных процедур и условиями для конкурентной ценовой борьбы между участниками размещаемых уполномоченным органом закупок.

Кстати, еще с 2017 года Нижний Новгород ежегодно подтверждает рейтинг "Гарантированная прозрачность" в муниципальном сегменте проекта "Национальный рейтинг прозрачности закупок".

Ранее сообщалось, что бюджет Нижегородской области на 2025 год увеличат на 873,4 млн рублей.

Прогнозируется дополнительное поступление налога на доходы физлиц за счёт создания в области новых рабочих мест транспортными организациями.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
КНР заняла I место среди торговых партнеров Нижегородской области
КНР заняла I место среди торговых партнеров Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
600 самокатов увезли на штрафстоянку после рейда в Нижнем Новгороде
600 самокатов увезли на штрафстоянку после рейда в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 1,2 млрд рублей выделено на создание технопарка в Нижнем Новгороде
Более 1,2 млрд рублей выделено на создание технопарка в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич посетил ОЭЗ "Кулибин" в Дзержинске
Юрий Станкевич посетил ОЭЗ "Кулибин" в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
"Красный якорь" прокомментировал уголовное дело Дмитрия Барыкина
"Красный якорь" прокомментировал уголовное дело Дмитрия Барыкина Регион: Нижний Новгород
Реестр ответственных работодателей создадут в Нижегородской области
Реестр ответственных работодателей создадут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
227 тыс. самозанятых зарегистрировано в Нижегородской области
227 тыс. самозанятых зарегистрировано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Деятельность борского полигона промотходов приостановили на месяц
Деятельность борского полигона промотходов приостановили на месяц Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы все чаще сталкиваются с трудностями при оформлении потребкредитов
Нижегородцы все чаще сталкиваются с трудностями при оформлении потребкредитов Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111