Экономика. Бизнес
Исследования более 82 тыс. тонн мягкой пшеницы уже провели в Татарстане

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Татарстан, у аграриев региона полным ходом идет уборочная кампания.
Известно, что к настоящему моменту уже появились первые результаты качества нового урожая пшеницы. С начала уборочной кампании в рамках госмониторинга зерна проведены исследования более 82 тыс. тонн мягкой пшеницы.
В их рамках специалисты отобрали 130 проб из 25 районов и провели более 1,8 тыс. исследований. Отмечается, что первые образцы пшеницы нового урожая соответствуют необходимым продовольственным требованиям.
Однако окончательная оценка качества будет дана после завершения уборочной и исследования всех поступивших проб зерна.
Напомним, уборочная кампания стартовала в Татарстане в середине июля.
Первыми к уборке озимых приступили аграрии Буинского, Алексеевского и Спасского районов. Массово к уборке озимых планируется приступить по мере их созревания. В этом году уборочные площади составляют 1,27 млн га.
Фото: пресс-служба администрации Кайбицкого района РТ. Регион: Татарстан






Комментарии