Экономика. Бизнес
Рейд по безопасности пассажирских перевозок проходит в Башкирии 7 мая
Уфа. 7 мая. НТА-Приволжье — Рейд по безопасности пассажирских перевозок проходит в Башкирии 7 мая.Как сообщает пресс-служба Минтранса Республики Башкортостан, сегодня, 7 мая, на трассе Р-240 Уфа — Оренбург и ул. Сипайловская проводится рейд, направленный на повышение уровня безопасности в сфере пассажирских перевозок.
Согласно информации, представители министерства совместно с сотрудниками ГАИ Уфы останавливают автобусы и легковые такси, выполняющие перевозки пассажиров и багажа.
Проверяется техническое состояние транспортных средств, наличие разрешительной документации на выполнение услуг по перевозке пассажиров и багажа. Отмечается, что особое внимание специалисты обращают на качество оказания услуг гражданам с ОВЗ, наличию детских удерживающих устройств для перевозки детей, обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).
Кроме того, легковые такси должны быть обеспечены цветографическими схемами и оранжевыми фонарями на крыше автомобиля и другое.
️При отсутствии необходимой документации автомобили помещаются на штрафстоянку.
Ранее сообщалось, что национальная ассоциация таксопарков поддержала единый цвет такси в РФ.
Глава таксопарка "Next", участник Национальной ассоциации таксопарков Евгений Ермолаев оценил идею внедрения единого цвета такси на федеральном уровне направлена на устранение одного из самых затратных противоречий в регулировании отрасли.
Также сообщалось, что контроль за соблюдением водителями ПДД усилили в Чувашии. На региональной сети дорог начал работу новый, уже шестой по счету, мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений. Он установлен на автомобиле и позволяет автоматически фиксировать нарушения прямо в движении.
Фото: пресс-служба Минтранса Республики Башкортостан.
Регион: Башкирия
Комментарии