Экономика. Бизнес

Лесозаготовители Чувашии смогут вернуть до 50% затрат на технику

Лесозаготовители Чувашии смогут вернуть до 50% затрат на техникуЧебоксары. 12 мая. НТА-Приволжье — Лесозаготовители Чувашии смогут вернуть до 50% затрат на технику за счет субсидий.

Как сообщает пресс-служба правительства Чувашской Республики, в регионе утверждены правила субсидирования лесозаготовительной и деревообрабатывающей техники.

Согласно информации, малому и среднему бизнесу может вернуться от 40 до 50% затрат. Суммарно на эти цели в бюджете предусмотрено 119,9 млн рублей.

Отмечается, что рассчитывать на поддержку могут зарегистрированные в Чувашии компании со стажем не менее одного года в лесозаготовке и двух лет в переработке. Обязательные условия – бизнес-план, сохранение не менее пяти рабочих мест и зарплата сотрудников не ниже 1,5 МРОТ.

При этом для лесозаготовителей максимальная сумма субсидии не превысит 10 млн рублей, для переработчиков — 80 млн рублей.

В частности, проходить конкурсный отбор будет электронно через систему "Электронный бюджет" не реже одного раза в год.

Ранее сообщалось, что около 190 млн рублей выделено на субсидии производителям молока в Чувашии.

Поскольку с 2026 года федеральные субсидии получат только предприятия малого и среднего бизнеса с годовым доходом до 800 млн рублей, крупные чувашские заводы (дающие более четверти всего молока в регионе) останутся без прежней поддержки.

Также сообщалось, что в Чувашии дополнительно выделено 300 млн рублей на обновление сельхозтехники.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 мая