Реклама
Промышленность

Коллективу нижегородского телевизионного завода имени Ленина объявлена благодарность президента России

Коллективу нижегородского телевизионного завода имени Ленина объявлена благодарность президента РоссииНижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье – Коллективу нижегородского телевизионного завода имени Ленина (НИТЕЛ) объявлена благодарность президента России.

Как говорится в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации распоряжении президента России, Владимир Путин объявил благодарность коллективу ПАО "Нижегородский телевизионный завод им. В.И. Ленина" за большой вклад в развитие радиоэлектронной промышленности и достигнутые трудовые успехи.

Распоряжение Владимир Путин подписал 8 февраля.

За последние 5 лет ПАО "НИТЕЛ" увеличило объем выпуска продукции в 2 раза до уровня 9,25 млрд. рублей в 2016 году. Темп роста объема производства в 2016 году по сравнению с 2015 годом составил 126,7%. В 2017 году ПАО "НИТЕЛ" планирует увеличить объем продаж до 10 млрд. рублей.

Напомним, что накануне завод отмечал 100-летний юбилей.

СПРАВКА.

ПАО "Нижегородский телевизионный завод им. В. И. Ленина" (ПАО "Нител") — завод по производству РЛС. Располагается в Нижнем Новгороде. Открыт в 1917 году как телефонный завод, позднее перешёл на выпуск связных радиостанций, а впоследствии — радиолокационной техники.

Особенность выпускаемых РЛС состоит в их способности обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "СТЕЛС".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Александр Соколов вручил коллективу кировского завода "Маяк" орден Александра Невского Регион: Киров
Алла Салаева отметила полную загрузку Чебоксарского ПО им. В. И. Чапаева
Алла Салаева отметила полную загрузку Чебоксарского ПО им. В. И. Чапаева Регион: Чувашия
Завод по производству биопротеина планируют построить в Башкирии Регион: Башкирия Производство ксантановой камеди появится в Самарской области Регион: Самара Завод по производству каменной ваты появится в Удмуртии Регион: Удмуртия
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение Регион: Башкирия
Инженера завода взяли под стражу в Удмуртии Регион: Удмуртия
Новый цех Буздякского консервного комбината построят в Башкирии
Новый цех Буздякского консервного комбината построят в Башкирии Регион: Башкирия
Фестиваль индустриального кино пройдет в Прикамье в 2026 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111