Предприятия оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области планируют в 2017 году увеличить объем производства на 13%
Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье - Предприятия оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области планируют в 2017 году увеличить объем производства на 13%.
Как сообщил в ходе пресс-конференции замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Нижегородской области Игорь Сазонов, в 2016 году рост производства составил 10%.
По его словам, доля предприятий оборонно-промышленного комплекса в общем объеме промпроизводства региона впервые за последние несколько лет превысила 20%. В общей сложности их оборот составил порядка 240 млрд. рублей, так как было заключено в 2 раза больше контрактов, заключенных с министерством обороны РФ. Кроме того, в 2016 году нижегородские оборонные предприятия также получили 5,5 млрд.рублей от правительства РФ на техническое перевооружение.
Однако, как отметил Игорь Сазонов, средние зарплаты на оборонных предприятиях остаются "не самыми высокими" — 33 тыс. рублей среди простых рабочих предприятий и 47 тыс. для научных работников. Он заявил, что специалисты такого высокого класса должны получать больше.
Комментарии