Реклама
Промышленность

Холдинг из пяти заводов планируется объединить во главе с нижегородским "170 ремонтным заводом средств обеспечения полетов"

Холдинг из пяти заводов планируется объединить во главе с нижегородским "170 ремонтным заводом средств обеспечения полетов"Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Холдинг из пяти заводов планируется объединить во главе с нижегородским "170 ремонтным заводом средств обеспечения полетов".

Как сообщил по итогам посещения предприятий авиапромышленности региона врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, есть договоренность, что на базе "170 ремонтного завода средств обеспечения полетов", который расположен в Нижнем Новгороде, будет создаваться холдинг, состоящий из пяти заводов, находящихся в различных регионах страны.

"За счёт развития этого предприятия занятость в Нижегородской области и налогооблагаемая база будет расти значительными темпами. Около 25% в год", - заявил Глеб Никитин.

Согласно информации, завод станет основным поставщиком наземного оборудования для предприятий объединённой авиастроительной корпорации, а также будет работать на предприятия, не входящие в группу.

Ранее сообщалось, что 12 самолётов ИЛ-114 в год планируется выпускать на базе нижегородского авиазавода "Сокол".

СПРАВКА.

Завод был основан в 1948 году в Саратове на базе 16 автотракторной ремонтной базы и назывался "170 центральный ремонтный завод" по ремонту средств аэродромной механизации и электрогазовой техники.В 1953 году завод передислоцирован в город Горький. В 2005 году завод был переведен на гражданский штат и реорганизован в федеральное государственное унитарное предприятие "170 ремонтный завод средств обеспечения полётов" министерства обороны Российской Федерации. В 2009 году реорганизован в открытое акционерное общество.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Чувашские компании смогут получить поддержку в роботизации производства
Чувашские компании смогут получить поддержку в роботизации производства Регион: Чувашия
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи
Дмитрий Чернышенко посетил пермские предприятия ко Дню молодежи Регион: Пермь
Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия Александр Соколов вручил коллективу кировского завода "Маяк" орден Александра Невского Регион: Киров
Алла Салаева отметила полную загрузку Чебоксарского ПО им. В. И. Чапаева
Алла Салаева отметила полную загрузку Чебоксарского ПО им. В. И. Чапаева Регион: Чувашия
Завод по производству биопротеина планируют построить в Башкирии Регион: Башкирия Производство ксантановой камеди появится в Самарской области Регион: Самара Завод по производству каменной ваты появится в Удмуртии Регион: Удмуртия
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111