Реклама
Промышленность

Денис Мантуров одобрил идею завода по производству 3D-машин в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров одобрил идею завода по производству 3D-машин в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров ознакомился с идеей завода по производству 3D-машин в Нижегородской области в ходе посещения выставочной экспозиции региона на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Согласно информации, первая в мире многопорошковая полиметаллическая 3D машина создана в лаборатории аддитивных технологий Центра инновационного развития ННГУ имени Н.И.Лобачевского. Планируется, что аппарат может быть использован как в военном и гражданском машино- и авиастроении, так и в медицинском эндопротезировании.

На данный момент рассматривается возможность создания завода при поддержке правительства Нижегородской области в рамках новой программы развития промышленности региона.

Кроме того, молодые специалисты показали министру такие разработки, как роботизированный экзоскелетонный комплекс "Илья Муромец" с возможностью управления от сигналов мышц и мозга человека и умную одежду "Кибертренер" для контроля за тренировками спортсменов и улучшения их эффективности.

Также на стенде Нижегородской области Денис Мантуров ознакомился с промышленным комплексом региона. По данным нижегородской делегации, наш регион стал единственным среди субъектов РФ, который выделил данное направление и представил его российским и иностранным гостям.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Нижегородскую область на фестивале представляетделегация из 100 человек.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Ульяновский губернатор Алексей Русских встретился с полпредом Игорем Комаровым
Ульяновский губернатор Алексей Русских встретился с полпредом Игорем Комаровым Регион: Ульяновск
Промпроизводство в Туймазинском районе Башкирии выросло на 18,9% Регион: Башкирия Планируемый объем инвестиций в технопарк "Saratov Digital" составит 3,5 млрд Регион: Саратов
Инвестпроект по переработке металла на ₽160 млн открыли в Кировской области
Инвестпроект по переработке металла на ₽160 млн открыли в Кировской области Регион: Киров
Олинская обувная фабрика в Марий Эл запустит новый цех в 2025 году
Олинская обувная фабрика в Марий Эл запустит новый цех в 2025 году Регион: Марий Эл
77,6 млн рублей выделено на докапитализацию оренбургского ФРП
77,6 млн рублей выделено на докапитализацию оренбургского ФРП Регион: Оренбург
Александр Соколов вручил коллективу кировского завода "Маяк" орден Александра Невского Регион: Киров
Подстанцию "Технопарк" запустили у индустриального парка в ОЭЗ "Новочебоксарск"
Подстанцию "Технопарк" запустили у индустриального парка в ОЭЗ "Новочебоксарск" Регион: Чувашия
Почти 3 тыс. работников предприятий ОПК в Башкирии переобучат в рамках нацпроекта "Кадры" Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111