Реклама
Промышленность

Более 100 млн. рублей налоговых льгот будет предоставлено заводу по производству напольных покрытий в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Более 100 млн. рублей налоговых льгот будет предоставлено заводу по производству напольных покрытий в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 22 декабря, ООО "Юнилин" из Дзержинска обратилось за предоставлением проекту реконструкции их завода статуса приоритетного.

Согласно информации, предприятие занимается производством ламинированных напольных покрытий и планирует расширение комплекса. Для этого компании требуется оказание государственной поддержки в форме предоставления льготы по налогу на прибыль в размере 22,196 млн. рублей и льготы по налогу на имущество в размере 86,898 млн. рублей.

Объём инвестиций в проект составляет 2,512 млрд. рублей. Срок окупаемости при предоставлении государственной поддержки составит восемь лет. Бюджетная эффективность проекта для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 151,633 млн. рублей, НДФЛ - 18,26 млн. рублей ежегодно. По окончании проекта сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области составит порядка 116,864 млн. рублей.

Социальная эффективность проекта состоит в создании 70 рабочих мест со средней заработной платой 41 тыс. рублей.

Экономическая значимость проекта заключается в импортозамещении ламинированных напольных покрытий на рынке Российской Федерации и удвоении выпуска готовой продукции.

Все инстанции представили положительные заключения. В итоге инвестсовет также поддержал инвестора.

Напомним, объём финансирования по одобренным инвестсоветом Нижегородской области проектам в 2017 году составит около 22 млрд. рублей.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата Регион: Нижний Новгород
Резиденты ТОР Башкирии в I квартале инвестировали в экономику региона более 500 млн Регион: Башкирия Работник Кулебакского хлебозавода получил тяжелые травмы Регион: Нижний Новгород Новый резидент ТОР "Нефтекамск" построит консервный комбинат Регион: Башкирия 29 инвестпроектов реализуют в Чишминском районе Башкирии Регион: Башкирия Более 180 новых участков появится в проекте "Земля для стройки" в Башкирии Регион: Башкирия Инвестор получит господдержку для производства и переработки тканей в Башкортостане Регион: Башкирия Строительство бетонного завода стартовало в Ершовском районе Регион: Нижний Новгород Завод по выпуску электротехнического оборудования запущен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111