Реклама
Промышленность

АПЗ потратил около 500 млн. рублей в 2017 году на приобретение нового оборудования

АПЗ потратил около 500 млн. рублей в 2017 году на приобретение нового оборудованияНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – АПЗ потратил около 500 млн. рублей в 2017 году на приобретение нового оборудования.

Как сообщает пресс-служба предприятия, всего в минувшем году на заводе появилось 150 единиц нового оборудования.

Проведено обновление станочного парка в цехах №№37, 42, 49. Поставлено свыше 40 температурных камер, закуплены вибростенды. Часть средств была потрачена на приобретение оборудования для производственного департамента предприятия в Рязани. В цех №49 поступил аппарат электронно-лучевой сварки, в инструментальном цехе №65 введен в эксплуатацию пятиосевой обрабатывающий центр. Центральная заводская лаборатория получила спектрометр для проверки металлов, что позволило проводить исследования на базе АПЗ. Для литейного цеха №68 привезены несколько плавильных узлов, под заказ сделана установка дегазации.

В скором времени на завод должно поступить оборудование, закупленное в рамках программы техперевооружения 2017 года,

"Это станки для цехов №№53, 54, 64. Придет измерительная машина в испытательный цех №44, в скором времени здесь же будут установлены ударный стенд и испытательная центрифуга. Если сегодня некоторые изделия отправляем на проверку в Москву, то скоро эту работу можно будет проводить непосредственно в цехе", – прокомментировал начальник бюро оборудования АО "АПЗ" Алексей Пурцезов. .

Работа по обновлению производственной базы проводится на предприятии планомерно и целенаправленно - ежегодно в бюджет АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" закладываются необходимые средства.

Нуждающиеся в ремонте станки проходят процесс обновления и совершенствования на отечественных предприятиях. Кстати, значительная часть нового оборудования поставляется на АПЗ из-за рубежа.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая
Почетные ветераны АПЗ получили от предприятия подарки к 9 мая Регион: Нижний Новгород
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель"
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель" Регион: Нижний Новгород
Команда "АПЗдавшие дети" на фестивале КВН "Кубок Пландина" заняла 2 место
Команда "АПЗдавшие дети" на фестивале КВН "Кубок Пландина" заняла 2 место Регион: Нижний Новгород
Рисунки победителей конкурса "Этот День Победы" украсили площадь возле АПЗ
Рисунки победителей конкурса "Этот День Победы" украсили площадь возле АПЗ Регион: Нижний Новгород
Конкурс профмастерства среди инженеров-технологов прошел на АПЗ
Конкурс профмастерства среди инженеров-технологов прошел на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Руководство АО «АПЗ» встретилось с родителями и учащимися Арзамасского приборостроительного колледжа
Руководство АО «АПЗ» встретилось с родителями и учащимися Арзамасского приборостроительного колледжа Регион: Нижний Новгород
Темпы роста промышленности Арзамаса по итогам 2024 года составили 32,6%
Темпы роста промышленности Арзамаса по итогам 2024 года составили 32,6% Регион: Нижний Новгород
Работники АПЗ приняли участие в сборе гумпомощи для города Кременная ЛНР
Работники АПЗ приняли участие в сборе гумпомощи для города Кременная ЛНР Регион: Нижний Новгород
Первенство и чемпионат ПФО по фехтованию на саблях прошли в Арзамасе
Первенство и чемпионат ПФО по фехтованию на саблях прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111