Реклама
Промышленность

Пять индустриальных парков в Нижегородской области могут быть включены в официальный реестр

Пять индустриальных парков в Нижегородской области могут быть включены в официальный реестрНижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Пять индустриальных парков в Нижегородской области могут быть включены в официальный реестр.

Как информирует пресс-служба главы региона со ссылкой на и.о.вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, по парку ЗМЗ предполагается подать заявку в мае текущего года.

Евгений Люлин отметил, что работа по присвоению официального статуса индустриальных парков другим промышленным площадкам области будет продолжена.

В частности, это касается Горьковского автозавода и "Эй Джи Си Борский стекольный завод". Кроме того, рассматривается вопрос о создании промышленных парков на свободных от основной деятельности площадках Нижегородского машиностроительного завода и парка "Ока-полимер".

Евгений Люлин сообщил, что резиденты индустриальных парков смогут рассчитывать на льготы, такие как снижение налога на прибыль и освобождение от налога на имущество.

Кроме того, в рамках федеральной программы минпромторга РФ индустриальные парки смогут возместить траты на строительство и модернизацию инженерных коммуникаций, зданий и сооружений.

Как отметил и.о. вице-губернатора, создание индустриальных парков – мера по улучшению инвестиционного климата в Нижегородской области.

"Индустриальные парки - это площадки, уже обеспеченные всей необходимой инженерной инфраструктурой, - сказал Евгений Люлин. - Инвестору не надо будет думать о подведении газа, электричества и других коммуникаций, что часто отнимает много времени и сил при реализации нового проекта. Наличие в регионе подготовленных промышленных площадок позволит заметно сократить сроки запуска новых производств".

Эффект от развития индустриальных парков также выразится и в дополнительных налоговых поступлениях в бюджет, появится больше рабочих мест, что существенно расширит возможности для профессиональной самореализации жителей региона.

Ранее сообщалось, что территорию опережающего социально-экономического развития планируется создать в Заволжье Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата Регион: Нижний Новгород
Резиденты ТОР Башкирии в I квартале инвестировали в экономику региона более 500 млн Регион: Башкирия
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане Регион: Пенза
Предприятия Узбекистана готовы тестировать чувашские ткацкие станки Регион: Чувашия Работник Кулебакского хлебозавода получил тяжелые травмы Регион: Нижний Новгород Новый резидент ТОР "Нефтекамск" построит консервный комбинат Регион: Башкирия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород Инвестор получит господдержку для производства и переработки тканей в Башкортостане Регион: Башкирия
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель"
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111