Реклама
Промышленность

Производящий перфторполиэфиры для авиа- и ракетостроения завод в Дзержинске Нижегородской области хотят обанкротить

Производящий перфторполиэфиры для авиа- и ракетостроения завод в Дзержинске Нижегородской области хотят обанкротитьНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Производящий перфторполиэфиры для авиа- и ракетостроения завод в Дзержинске Нижегородской области хотят обанкротить

Согласно документам, размещенным на сайте арбитражного суда Нижегородской области, ООО "Медхимпром" 16 августа подало иск о признании ЗАО "Завод Оргсинтез Ока", расположенного в Дзержинске, банкротом.

Руководствуясь федеральными законами о несостоятельности, компания предъявляет к заводу исковые требования в размере свыше 11 млн. рублей. На настоящий момент дата судебного заседания не назначена.

Как сказано на официальном сайте завода, предприятие было организовано в 2002 году благодаря выделения из состава ОАО "Оргстекло" цехов по производству буровых реагентов, дезинфицирующего средства "Сульфохлорантин — Д", фторорганических соединений. Производимые на заводе перфторполиэфиры используют в том числе в авиа-, ракетостроении и в вакуумной технике для агрессивных сред в качестве смазочных материалов.

На заводе от комментариев по вышеназванному вопросу отказались, бросив трубку.

Ранее сообщалось о том, что Нижегородский машзавод в 2,6 раза увеличил убыток по итогам I полугодия 2018 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
2,3 тыс. оренбуржцев устроились на работу в промсектор за 2025 год
2,3 тыс. оренбуржцев устроились на работу в промсектор за 2025 год Регион: Оренбург
Чувашская компания вложила 70 млн рублей в автоматизацию производства дверей
Чувашская компания вложила 70 млн рублей в автоматизацию производства дверей Регион: Чувашия
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата Регион: Нижний Новгород
Резиденты ТОР Башкирии в I квартале инвестировали в экономику региона более 500 млн Регион: Башкирия
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане Регион: Пенза
Предприятия Узбекистана готовы тестировать чувашские ткацкие станки Регион: Чувашия Работник Кулебакского хлебозавода получил тяжелые травмы Регион: Нижний Новгород Новый резидент ТОР "Нефтекамск" построит консервный комбинат Регион: Башкирия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111