Реклама
Промышленность

Бумкомбинат "Волга" в Балахне Нижегородской области оштрафован на 400 тыс. рублей за несанкционированную свалку отходов

Бумкомбинат "Волга" в Балахне Нижегородской области оштрафован на 400 тыс. рублей за несанкционированную свалку отходов Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Бумкомбинат "Волга" в Балахне Нижегородской области оштрафован на 400 тыс. рублей за несанкционированную свалку отходов.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, завершено рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении АО "Волга" (г. Балахна Нижегородской области).

В частности, на принадлежащем предприятию участке, вплотную прилегающем к гаражному массиву и жилой застройке по ул. Волжский, был выявлен факт размещения навалов отходов: покрышки пневматических шин отработанные, грунт в смеси со строительными отходами, лoм бетoнных изделий. Плoщадка не огорожена и нахoдится в свобoдном дoступе. Крoме того, на ней зафиксирoваны следы рабoты специализирoванной техники.

Согласно информации, т. к. руководством бумкомбината не были выполнены установленные требования по защите земель и допущено складирование отходов производства, было возбуждено административное расследование, по результатам которого вынесено постановление о привлечении АО "Вoлга" к штрафу в 400 тыс. рублей.

При этом отмечается, что после вмешательства Росприроднадзора предприятием были приняты меры по устранению выявлeнных нaрушений и ликвидaцию несанкционирoванной свaлки.

свалка 5 после.jpg

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
"ФосАгро-Волга" оштрафовано за неуплату сбора в 150 рублей
"ФосАгро-Волга" оштрафовано за неуплату сбора в 150 рублей Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор назвал причину массовой гибели рыбы в Алатыре в Мордовии
Росприроднадзор назвал причину массовой гибели рыбы в Алатыре в Мордовии Регион: Мордовия
Росприроднадзор проводит проверки на двух полигонах ТБО в Нижегородской области
Росприроднадзор проводит проверки на двух полигонах ТБО в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор проверяет МУП на сброс неочищенных стоков в Алатырь в Мордовии
Росприроднадзор проверяет МУП на сброс неочищенных стоков в Алатырь в Мордовии Регион: Мордовия
Работу полигона промотходов на Бору ограничили из-за 13 нарушений
Работу полигона промотходов на Бору ограничили из-за 13 нарушений Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор взыскивает с нижегородского регоператора 2 млн рублей
Росприроднадзор взыскивает с нижегородского регоператора 2 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор выиграл дело по взысканию ущерба за загрязнение реки Инсар в Мордовии Регион: Мордовия
Росприроднадзор нагрянул с внеплановой проверкой в Дзержинский водоканал
Росприроднадзор нагрянул с внеплановой проверкой в Дзержинский водоканал Регион: Нижний Новгород
Управление ЖКХ Чебоксар возместило 3,9 млн рублей ущерба почвам Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111