Реклама
Промышленность

"ГАЗ" в Нижнем Новгороде изменит систему контроля температуры рабочих для избежания очередей на проходных

фото: https://vk.com/bezcenznn Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — ПАО "ГАЗ" в Нижнем Новгороде изменит систему контроля температуры рабочих для избежания очередей на проходных.

Как пресс-служба "Группы ГАЗ", задержка на проходных утром 13 апреля была вызвана тем, что при посадке в корпоративные автобусы на холодной температуре медленно работали бесконтактные градусники, поэтому температура работников дополнительно измерялась на проходных.

Согласно информации, в настоящее время оперативно перестраивается система проверки состояния здоровья работников. В частности, меняется график измерения температуры: на автобусе или самостоятельно на завод люди будут приезжать уже с данными по измеренной дома температуре, повторное контрольное измерение температуры будет проходить уже на заводе в помещении. Кроме того, увеличивается количество термометров в проходных, поэтому количество точек прохода для сотрудников также увеличится.

При этом отмечается, что в остальном все процессы налажены. Так, корпоративные автобусы утром ходили каждые 10 минут, в автобусах людям раздаются маски и проводится обработка рук антисептиком. Внутри завода стоят бактерицидные рециркуляторы воздуха и стойки с санитайзерами. Сотрудники клининговой компании постоянно работают на производствах, обрабатывая все поверхности.

"В условиях сложной эпидемиологической ситуации на Горьковском автозаводе внедрены усиленные меры безопасности на всех этапах – от посадки людей в корпоративные автобусы до расстановки на конвейерах. Вся система сегодня досконально отрабатывается в деле, люди должны привыкнуть к новым процедурам, к соблюдению дистанции на проходных, к оперативной рассадке по корпоративным автобусам", - подчёркивают в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, часть рабочих операций разнесена на требуемую дистанцию. Там, где это невозможно сделать, между сотрудниками установлены защитные пленочные экраны.

СПРАВКА
По данным на 13 апреля 2020 года в мире зарегистрировано более 1,856 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в том числе в России — 18,328 тыс. человек. Из них в ПФО: Нижегородская область — 224; Башкортостан — 107; Ульяновская область — 86; Татарстан и Пензенская область — по 84; Марий Эл — 80; Чувашия — 65;  Пермский край — 60; Мордовия — 58; Кировская область — 51; Оренбургская область — 45; Саратовская — 44;  Самарская область — 29; Удмуртия — 13.

При этом зафиксировано 114,304 тыс. летальных исходов, в России — 148. Кроме того, 429,476 тыс. человек выздоровели, из них 1,74 тыс. россиян.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата Регион: Нижний Новгород
Работник Кулебакского хлебозавода получил тяжелые травмы Регион: Нижний Новгород Новый резидент ТОР "Нефтекамск" построит консервный комбинат Регион: Башкирия Завод по выпуску электротехнического оборудования запущен в Чебоксарах Регион: Чувашия Уголовное дело возбуждено по факту травмирования нижегородского сварщика Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Григоренко: Сложные инвестиционные проекты невозможны без участия государства
Дмитрий Григоренко: Сложные инвестиционные проекты невозможны без участия государства Регион: Нижний Новгород
Инновации в энергетике: моторы научатся говорить по-русски
Инновации в энергетике: моторы научатся говорить по-русски Регион: Нижний Новгород
Тольяттинский завод запустил производство комплектующих для Lada Iskra
Тольяттинский завод запустил производство комплектующих для Lada Iskra Регион: Самара
Собака покусала диспетчера завода на Бору Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111