Реклама
Промышленность

Нижегородские компании в 2020 году получили 103 млн рублей на возмещение части затрат на покупку оборудования

Нижегородские компании в 2020 году получили 103 млн рублей на возмещение части затрат на покупку оборудованияНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье – Нижегородские компании-участники нацпроекта "Производительность труда" в 2020 году получили 103 млн рублей на возмещение части затрат на покупку оборудования.

Данная мера поддержки была разработана региональным минпромом по поручению губернатора Глеба Никитина, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Размер такой помощи - до 5 млн рублей. Организации имеют возможность возместить до половины своих трат на закупку оборудования. Кроме того, у участников нацпроекта есть возможность благодаря компенсационным мерам снизить расходы на закупку информационного, компьютерного и телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и лицензии на его использование.

Если в 2019 году получателями субсидий на общую сумму 80 млн рублей стали 24 предприятия, то годом позже размер ассигнований вырос до 103 млн рублей, средства выделены 25 предприятиям.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, благодаря субсидированию предприятия добиваются росту своей конкурентноспособности, получают дополнительные заказы, растут объемы производства, появляются новые рабочие места.

Напомним, нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Он включает три федеральных проекта: "Системные меры по повышению производительности труда", "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" и "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности".

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Алла Салаева отметила полную загрузку Чебоксарского ПО им. В. И. Чапаева
Алла Салаева отметила полную загрузку Чебоксарского ПО им. В. И. Чапаева Регион: Чувашия
Завод по производству биопротеина планируют построить в Башкирии Регион: Башкирия Производство ксантановой камеди появится в Самарской области Регион: Самара Попытка мошенничества при получении бюджетных выплат выявлена в Татарстане Регион: Татарстан Завод по производству каменной ваты появится в Удмуртии Регион: Удмуртия Саратовский проект «Шьем для СВОих» получил поддержку Фонда президентских грантов Регион: Саратов
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение Регион: Башкирия
Мордовия получит федподдержку на развитие туриндустрии Регион: Мордовия Оренбуржье получило федподдержку на развитие туриндустрии Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 июня 111