Реклама
Промышленность

Нижегородские предприятия представили свои разработки для министерства здравоохранения Узбекистана

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородские предприятия представили свои разработки для министерства здравоохранения Узбекистана, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

По словам заместителя губернатора Андрея Саносяна, продукция нижегородских компаний может стать важной частью обновленной системы здравоохранения Узбекистана. Производители представили свои разработки Минздраву Узбекистана на выставке "Иннопром".

"Вопрос о сотрудничестве в части поставок в Узбекистан нижегородской продукции для здравоохранения нам удалось детально проработать. Очень важно, что состоялся именно прямой диалог: участники делегации лично продемонстрировали разработки своих предприятий. Речь идет о широком спектре изделий. Это и глазные хрусталики, которые, по предварительным оценкам, стоят существенно дешевле аналогов, и медицинские инструменты – щипцы, ножницы, и оборудование для реабилитации пациентов, и рециркуляторы воздуха, и спецтехника, и многое другое", - рассказал Андрей Саносян.

Заместитель губернатора отметил, что иностранных коллег заинтересовала представленная продукция. Он отметил, что в Узбекистане в настоящее время проводится модернизация всей системы здравоохранения, в том числе оказания первичной медицинской помощи, а также открываются новые частные клиники.

Напомним, что международная промышленная выставка "Иннопром" впервые проходит в Узбекистане с 5 по 7 апреля.

В выставке и деловой программе участвуют промышленные компании и бизнес-делегации из России, Узбекистана, Франции, Германии, Чехии, Японии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении.

В мероприятиях принимает участие делегация из Нижегородской области под руководством губернатора Глеба Никитина.

Сергей Бишлетов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение
Четыре предприятия Башкирии привлекли 118 млн рублей на импортозамещение Регион: Башкирия
Выплату до 450 тыс. рублей получат сотрудники предприятий Саратовской области
Выплату до 450 тыс. рублей получат сотрудники предприятий Саратовской области Регион: Саратов
БПЛА сбили над промышленным предприятием в Самарской области
БПЛА сбили над промышленным предприятием в Самарской области Регион: Самара
Ибресинское предприятие Чувашии расширило производство сухого молока
Ибресинское предприятие Чувашии расширило производство сухого молока Регион: Чувашия
"Гласс Декор" открыл инновационный стекольный завод в Мордовии
"Гласс Декор" открыл инновационный стекольный завод в Мордовии Регион: Мордовия
2 новых предприятия начали работу в ПОЭЗ "Ульяновск" Регион: Ульяновск Производство в сфере переработки материалов планируют запустить в Самарской области Регион: Самара Новый резидент появился в ОЭЗ в Оренбуржье Регион: Оренбург Новый резидент зарегистрирован в ОЭЗ "Система" в Мордовии Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 июня 111