Промышленность

Нижегородская область вошла в ТОП-5 рейтинга эффективности реализации промполитики в субъектах РФ

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье —Нижегородская область вошла в ТОП-5 рейтинга эффективности реализации промышленной политики в субъектах РФ за 2020 год

Итоги рейтинга, разработанного минпромторгом РФ, были обнародованы 5 июля на 11-й Международной промышленной выставке "Иннопром", проходящей в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, была дана высокая оценка экономическому развитию региона, деловой активности, молодежной политике, промышленному туризму.

Также во внимание принимались региональные меры господдержки, которые были оказаны нижегородскому бизнесу, уровень взаимодействия с минпромторгом России и Фондом развития промышленности.

По словам губернатора, за минувший год региональным промышленникам удалось привлечь свыше 27 млрд рублей из федеральной казны, а также 2,4 млрд рублей от Фонда развития промышленности.

Заместитель губернатора Андрей Саносян подчеркнул, что в период действия режима повышенной готовности в Нижегородской области были созданы все условия, при которых промышленные предприятия могли не останавливать работу.

"Благодаря высокому уровню внутренней кооперации, существующему в регионе, нам удалось сохранить активное состояние практически всех промышленных предприятий и их контрагентов. Это, безусловно, повлияло и на загрузку малого и среднего бизнеса", - заявил Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заняла 6 место в в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Регион поднялся на 64 позиции с 2018 года, впервые войдя в ТОП-10.

"Мы принимали оптимальные и действенные решения, что позволило выйти на новый уровень работы с инвесторами", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Александр Забашта


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации Регион: Нижний Новгород
Инвестсоглашение по ульяновскому Авиастару заключено на ПМЭФ
Инвестсоглашение по ульяновскому Авиастару заключено на ПМЭФ Регион: Ульяновск
Туристические автобусы начнут собирать в Удмуртии
Туристические автобусы начнут собирать в Удмуртии Регион: Удмуртия
Агропромпарк появится в Оренбуржье
Агропромпарк появится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новое производство металлочерепицы появится в Удмуртии
Новое производство металлочерепицы появится в Удмуртии Регион: Удмуртия
"Новый дом" откроет производственный корпус по ЛКМ в Удмуртии
"Новый дом" откроет производственный корпус по ЛКМ в Удмуртии Регион: Удмуртия
Более 6 млрд рублей вложат в создание макаронной фабрики в Оренбуржье
Более 6 млрд рублей вложат в создание макаронной фабрики в Оренбуржье Регион: Оренбург
29 инвестпроектов на 2 млрд рублей реализуют в Нуримановском районе Башкирии
29 инвестпроектов на 2 млрд рублей реализуют в Нуримановском районе Башкирии Регион: Башкирия
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
07 июня