Промышленность

Рост объёмов производства отмечается в машиностроении Нижегородской области

Рост объёмов производства отмечается в машиностроении Нижегородской областиНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Рост объёмов производства отмечается в машиностроении Нижегородской области.

Как сообщает Нижегородстат, индекс промышленного производства по региону в январе-ноябре 2021 года по отношению к соответствующему периоду 2020 года составил 113,2%.

В сфере добычи полезных ископаемых отгружено товаров на 1,8 млрд рублей, в обрабатывающих производствах — более чем на 1,188 трлн рублей, "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" - на 97,6 млрд рублей, "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" - на 37,8 млрд рублей.

Среди обрабатывающих производств наибольший прирост объёмов отмечается в производстве машин и оборудования – на 30,2%; производстве неметаллической минеральной продукции – на 25,2%, металлургии - на 24%. Также фиксируется рост производства кокса и нефтепродуктов – на 23%; кожи и изделий из кожи – на 22,9%; электрического оборудования – на 22,5%. Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, материалов для плетения увеличилась на 20,1%.

Из важнейших видов продукции в январе-ноябре 2021 года по сравнению с январём-ноябрём предыдущего года увеличилось производство дизельного топлива на 21,8%, серной кислоты – на 18,6%, пластмасс в первичных формах - на 9,5%, готового проката - на 31,3%, стальных труб, профилей пустотелых и их фитингов – на 20,3%, двигателей для автотранспортных средств – на 13,6%, грузовых автотранспортных средств - на 28,9%, бумаги и картона – на 8,9%, рафинированных растительных масел – в два раза, мяса птицы – на 11,2%, молока – на 6,6%, творога – на 17,5%, майонезов – на 15,2%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Норенков: "Промышленность Нижегородской области – основная отрасль экономики, дающая треть объема ВРП" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля