Реклама
Промышленность

Предприятие из Павловского района планирует увеличить выработку на 22% благодаря участию в нацпроекте

Предприятие из Павловского района планирует увеличить выработку на 22% благодаря участию в нацпроектеНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — Предприятие из Павловского района планирует увеличить выработку на 22% благодаря участию в нацпроекте "Производительность труда".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, производитель садового инвентаря и портативной сельскохозяйственной техники из Павловского района - ООО "Корона" - подвёл предварительные итоги участия в нацпроекте "Производительность труда".

ООО "Корона" присоединилось к проекту в конце 2021 года,  а с октября на предприятии начали работу эксперты Регионального центра компетенций.

"В среднем, на курируемых ими предприятиях уже в первые три месяца фиксируется десятипроцентный рост выработки. А по окончании работы экспертов выработка вырастает в среднем на 38%", - обратил внимание региональный министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Отмечается, что ещё на этапе аудита компании эксперты выявляют узкие места в производственной цепочке предприятия и предлагают эффективные решения по их устранению.

Так, в качестве пилотного потока на павловском предприятии был выбран процесс изготовление мотоблоков. По словам руководителя нижегородского РЦК Романа Рензина, аудит выявил 39 проблем на потоке, решение которых позволит значительно улучшить производственные показатели. Также проведена стандартизация рабочих мест, внедрена система "5S", удалось сократить лишние запасы на 15%.

"К моменту окончания проекта на предприятии планируется увеличение выработки на 22%, сокращение времени изготовления продукции на 20% и также на 20% - сокращение незавершенного производства", - рассказал руководитель нижегородского РЦК Роман Рензин.  

По словам директора ООО "Корона" Михаила Ермошина, компания планирует в ближайшие пять лет увеличение объёма реализации товара минимум в пять раз, строительство новых производственно-складских корпусов  площадью до 15 тыс. кв. м., а также вывод продукции на зарубежные рынки.

"Рассчитываем, что государственная поддержка поможет реализовать наши планы. Мы стали участниками нацпроекта "Производительность труда", чтобы повысить компетенции сотрудников, выявить типичные ошибки в производственной цепочке, оптимизировать процессы. Меня удивило, что порой мы не видим существенные недостатки - такие, например,  как  затоваривание полуфабрикатов и материалов на складе. По сути, мы там "зарывали" наши деньги", - прокомментировал директор ООО "Корона" Михаил Ермошин.

Напомним, что Региональный центр компетенций Нижегородской области признан лучшим в РФ по итогам 2021 года согласно рейтингу Федерального центра компетенций.
Нижегородская область перевыполнила план по количеству компаний-участников нацпроекта "Производительность труда" более чем на 70% и занимает первое место в стране по этому показателю. При плане в 98 компаний сейчас в регионе 169 предприятий внедряют инструменты бережливого производства.

Ранее сообщалось, что нацпроект "Производительность труда" разработан согласно указу президента РФ Владимира Путина. Его целью является обеспечение 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Резиденты индустриального парка в Саратовской области приступили к закупке оборудования Регион: Саратов
Батарею топливных элементов электротранспорта в 70 кВт разработают в ПШИ КФУ
Батарею топливных элементов электротранспорта в 70 кВт разработают в ПШИ КФУ Регион: Татарстан
Индустриальные двигатели для ТЭК будут выпускать в Самаре
Индустриальные двигатели для ТЭК будут выпускать в Самаре Регион: Самара
Гендиректор ОАК Вадим Бадеха оценил ульяновский Авиастар
Гендиректор ОАК Вадим Бадеха оценил ульяновский Авиастар Регион: Ульяновск
Премьер-министру Мьянмы представили предприятие по производству самарских ракет
Премьер-министру Мьянмы представили предприятие по производству самарских ракет Регион: Самара
Делегация Мьянмы с официальным визитом поселила Самарскую область
Делегация Мьянмы с официальным визитом поселила Самарскую область Регион: Самара
20 тысяч специалистов рабочих профессий планируют подготовить в Ульяновской области Регион: Ульяновск Предприятия химпрома Саратовской области за год инвестировали в развитие более 24 млрд Регион: Саратов
Целевой набор планируют открыть на нефтегазовом заводе в Энгельсе
Целевой набор планируют открыть на нефтегазовом заводе в Энгельсе Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 марта 111