Реклама
Промышленность

Заправочные станции для электромобилей планируют выпускать в Оренбурге

Photo by Michael Fousert on UnsplashОренбург. 14 марта. НТА-Приволжье — Заправочные станции для электромобилей планируют выпускать в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, завод "Инвертор" в Оренбурге планирует реализовать новый инвестиционный проект по выпуску заправочных станций для электромобилей.

В 2022 году компания намерена завершить подготовку производства, изготовить первый опытный образец, а также провести его сертификацию. С 2023 года начнут серийное производство. Годовой объём выпуска на начальном этапе планируется в количестве 55 единиц.

Согласно информации, АО "Завод "Инвертор" выпускает продукцию для объектов атомной энергетики, нефтегазового комплекса, министерства обороны и других отраслей промышленности России.

Напомним, правительство РФ утвердило пилотный проект по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Предполагается, что к 2030 году доля выпускаемых электромобилей в общем объёме производства транспортных средств достигнет 10%. Кроме того, к этому времени в России будет запущено не менее 72 тыс. зарядных станций.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область может получить более 300 млн рублей на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111