Промышленность

"ФосАгро" инвестирует 8 млрд рублей в производство минеральных удобрений в Саратовской области

Саратов. 7 апреля. НТА-Приволжье — "ФосАгро" инвестирует 8 млрд рублей в производство минеральных удобрений в Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, губернатор Валерий Радаев и генеральный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников подписали соглашение, предусматривающее развитие производства минеральных удобрений на Балаковском филиале АО "Апатит".

Компания намерена инвестировать уже в 2022 году 8,2 млрд рублей, что почти втрое больше прошлого года. Из них на социальные проекты в регионе планируется направить не менее 190 млн рублей.  

В частности, модернизация должна повысить эффективность производства, способствовать росту объёмов продукции и расширению её ассортимента.

Отмечается, что отечественный рынок остаётся для "ФосАгро" приоритетным.

Соглашением также предусмотрено выделение 300 млн рублей на природоохранные мероприятия, 111 млн рублей на улучшение системы промышленной безопасности и охраны труда, 151 млн рублей на финансирование пакета соцуслуг работникам предприятия, 164 млн рублей на реконструкцию санатория "Изумруд" в Балакове.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Промышленность»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля