Промышленность

"ОДК-Пермские моторы" намерено ежегодно наращивать объёмы производства на 20%

"ОДК-Пермские моторы" намерено ежегодно наращивать объёмы производства на 20%Пермь. 7 апреля. НТА-Приволжье — "ОДК-Пермские моторы" намерено ежегодно наращивать объёмы производства на 20%.

Как сообщил глава города Алексей Дёмкин, 7 апреля в рамках посещения АО "ОДК-Пермские моторы", которое является серийно выпускает двигатели для гражданской авиации и промышленные газотурбинные установки, обсуждались перспективы развития производства.

"Стране требуются новые самолеты и оборудование для них. Предприятие готово ежегодно наращивать объемы производства на 20%, чтобы обеспечить отрасль необходимым количеством новых двигателей", - заявил мэр.

Для обновления оборудования и расширения кадров планируется увеличить инвестиционные программы и объёмы финансирования.

Отмечается, что предприятие является единственным в России производителем двигателей четвертого поколения ПС-90А. Был разработан и запущен в серийное производство двигатель ПД-14, пермские моторостроители участвуют в кооперации предприятий ОДК по созданию нового двигателя ПД-8, который будет использоваться на импортозамещенном пассажирском самолете SSJ-NEW.

"Но самая амбициозная задача для пермяков – создание двигателя ПД-35 для перспективных дальнемагистральных лайнеров. Задачи стоят непростые, но я уверен, что нашим двигателестроителям они по силам", - заявил Алексей Дёмкин.

Ранее сообщалось, что разрабатываемый в Перми двигатель ПД-35 планируют устанавливать на широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет CR929.

Оксана Колотушкина

Регион: Пермь

Все новости раздела «Промышленность»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля